Религия, вера

Что значит собирать сокровища на небесах???

мудрый совет Иисуса: «Накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут» (Матф. 6:20).
дурилка для лохов
Анастасия Сенькив
Лучший ответ
“Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек” (1Иоан. 2:15-17).
«Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его» (Притчи 3:27). «Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его» (Притчи 19:17). Это потрясающе, Господь может стать нашим должником! Скажу вам, Бог долги отдаёт всегда, причём с избытком. Если вы видите нуждающегося, не молитесь весь день напролёт, спрашивая Бога, есть ли Его воля на то, чтобы вы помогли этому человеку. Ведь и так всё ясно. Другое дело, если этот «нуждающийся» симулянт.

Помогайте сиротам и вдовам. Бог очень трепетно относится к ним, и особенным образом благословляет тех, кто помогает этим людям. Поэтому, если хотите иметь Божье благоволение, материальный достаток, благословение во всех делах, — помогайте сиротам и вдовам.
Значит - оставайся нищебродом и покоряйся воле своего господина, т. к. его власть от бога.
Ольга Kors
творить добрые дела
Несгораемый запас добрых дел
Rina Шумяцкая
Вера ослопасов, что небо пристанище богов. Отсталая религийка.
Ленок *****
Копить в своей душе духовные ценности.
добрыми делами, покаянием и очищением.
Если мы прилежно трудимся, участвуя в деле подготовки учеников, мы, в согласии со словами Иисуса, собираем себе «сокровища на небе». Это приносит нам радость, связанную с получением, ведь если мы бескорыстно даем, то в итоге обогащаем себя. Сам Иисус верно служит Богу вот уже миллиарды лет. Только подумайте о том, сколько он накопил небесных сокровищ! И все же Иисус не преследовал собственных интересов. Апостол Павел написал: «[Иисус] отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего» (Галатам 1:4). Иисус не только бескорыстно отдавал себя служению — он отдал свою жизнь в качестве выкупа, чтобы у других была возможность копить сокровища на небе.
Не прелепляться к земным вещам! Думать о Боге и исполнять Его заповеди, делать Божь и дела!