Религия, вера
Что значит "собирать сокровища на небесах"? Вы собираете?
Это значит не в денгах счастье... Вобщем о душе надо думать больше....
это значит, что человек прежде всего думает о том, как сделать вечную душу милосердной, доброй, всепрощающей, любящей, ведь именно эти качества понадобятся на Небесах, все мирские заботы и богатства останутся на земле
Ничего это не значит. На небеса ты приносишь то, что собираешь здесь, то, что необходимо тебе там. Если предположить зеркальность - то да. Те сокровища, которые ты собираешь здесь, проецируются на собирания сокровищ там. Ну мы же понимаем, о каких "СОКРОВИЩАХ" идет речь.
Иегова не интересуется нашим банковским счетом, а нашей преданностью Ему. Он знает, что где наше сокровище, там и наше сердце. Могут ржа и моль истребить наше сокровище? Могут воры подкопать стену и украсть его? Может ли инфляция в наше время экономической неустойчивости понизить покупательную силу нашего сокровища или может ли крах на бирже уничтожить его? Ввиду возрастающей преступности, существует ли возможность, что наше сокровище будет украдено? Нет, если оно хранится на небе. Нет, если наше око – светильник, освещающий все тело – чисто, сосредоточено на Царстве Бога и на Его правде. Богатство исчезает тем или иным путем. «Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои. Устремишь глаза твои на него, и – его уже нет; потому что оно сделает себе крылья и, как орел, улетит к небу» (Притчи 23:4, 5). Следовательно, зачем терять сон из-за богатства? «Пресыщение богатого не дает ему уснуть» (Екклесиаст 5:11). Нужно помнить предупреждающие слова Иисуса: «Не можете служить Богу и маммоне [богатству] » (Матфея 6:19–24).
обменный пункт рассказать где?
1 Тим. 6, 19 "собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни"
Вот здесь и ответ на Ваш вопрос.
Собирать сокровища - это "помышлять о горнем", готовить доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни, чтобы могли держаться вечной жизни.
Вот здесь и ответ на Ваш вопрос.
Иван Романовский
"Сокровище" - наши добрые дела ради Бога....
ставить служение Богу на первое место в жизни и приобретать доброе имя в глазах Бога.