Религия, вера
Что значит слова Иисуса " собирайте сокровища на небе?" и кто так поступает?
что отдал, что подарил, что простил и что отсыпал, это был ведь твой задел, в мировом небесном банке, там проценты велики, там другой ведь калькулятор, только помни, верь твори, за добро придёт расплата... .
Ну, вроде как идеологические заслуги. Типа, здешнее все истлеет, а после смерти за веру и хорошие дела получишь билет в рай. Поэтому надо собирать бонусы, сокровища на небе, в виде веры и заслуг перед христианством. Таков смысл этого выражения.
Люди царства обязаны отправлять своё сокровище на небо, чтобы и их сердце было на небе. Это значит что мы должны расти духовно и преобразовывать душу, чтобы понимать и переживать все богатства Христа, чтобы объективные истины стали нашим субъективным переживанием.
Иисус сказал своим слушателям, что лучше трудиться ради духовных ценностей. Вот его слова: «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут» (Матфея 6:19, 20). Преследуя духовные цели, среди которых — участие в важном деле подготовки учеников, мы будем испытывать довольство: ведь мы творим волю Бога, и он нас вознаградит. Апостол Павел написал: «Не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его» (Евреям 6:10).
Сам Иисус верно служит Иегове вот уже миллиарды лет. Только подумайте о том, сколько он накопил небесных сокровищ! И все же Иисус не преследовал собственных интересов. Апостол Павел написал: «[Иисус] отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего» (Галатам 1:4). Иисус не только бескорыстно отдавал себя служению — он отдал свою жизнь в качестве выкупа, чтобы у других была возможность копить сокровища на небе.
Иисус призывал своих учеников «накапливать.. . сокровища на небе» , котрые так и поступают. (Матфея 6:19—21.) Жил ли Иисус в согласии со своими словами? Да, ведь он мог сказать о себе: «У лисиц есть норы, и у небесных птиц — место для ночлега, а Сыну человеческому негде приклонить голову» (Луки 9:58). Иисус жил просто. Он всецело был занят провозглашением благой вести о Царстве, и его жизнь — яркий пример того, что значит не обременять себя житейскими заботами и не копить сокровища на земле. Иисус ясно показал, насколько лучше собирать сокровища на небе, «где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут».
Астрология древнее Иисуса, видимо слова как раз и говорят о том что нужно к той самой астрологии обращаться.
В наше время необходимо помышлять о духовном и подавлять желания, свойственные миру, — это наиболее благоразумный образ действия (2 Тимофею 3:1—5).Единственное «сокровище» , к которому полезно стремиться, — это хорошие отношения с Богом и возможность радовать его сердце (Пр. 27:11)
Ведь «мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1 Иоанна 2:15—17)