Религия, вера

Если мы живем на Земле, то почему Христос повелел собирать сокровища на Небе, как думаете?

Yuriy Hetsyanyn
"корень всех зол есть сребролюбие", говорит Павел (1 Тим. 6:10). велика власть и сила богатства. Хотя бы мы в остальных отношениях и были добродетельны, богатство истребляет все эти добродетели и вольно или невольно мы становимся рабами греха.
Юра Егоров
Лучший ответ
Потому что на Земле правит Закон непостоянства: все созданное рано или поздно будет разрушенно, гниет, ржавеет, воруют.... все постоянно изменяется.
Как бы ты богатства не собирал .. все исчезнет!
А на Небесах все находится ввиде энергий, которые всегда можно трасформировать через фазовое пространство.
Aidana Ангел
Потому что он живёт на небе.
Faima Ris
Потому что на Земле мы лишь временно - какой смысл здесь пупок рвать, собирая богатство?
А на Небе сокровища наши нетленны - вечны....)
Потому что то, что мы собираем здесь, на Земле, мирские богатства, - тленны. Самое главное - богатства, которые не исчезают.
Андрей Фартеев Богатства, которые нужно собирать, - жизнь вечная. Ее можно обрести, делясь с людьми своими талантами.
Потому что здесь мы лишь странники.... Вы когда еете отдохнуть на две недеьки в Египет- горите желанием обзавестись там сембей, куптить дом и найти работу?
Он имел ввиду то что нам нужно добывать ресурсы на других планетах, а Землю прекратить бурить.
Потому что где сокровище твое, там и сердце твое будет. Небесные сокровища нетленные, они не ржавеют, их никто не крадет, их не "съедает" инфляция.
Да он послал так всех - идите, говорит, вы все.... на небо
София Власова
земные сокровища с собой не унесёш на тот свет
Юрий Тян
поточу че он жадный
Rahat Mamutalieva
развод лохов
Это символически. Там ведется символическая книга жизни и наши сокровища собранные на небе, это дела, которые прославляют Бога.
Yuriy Hetsyanyn Книга Жизни не символична. Она реальна!