Религия, вера

Как собирать сокровища на небе? Матф. 6:20

* Шармель
Иисус сказал: «Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут. А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут. Ведь где твое сокровище, там будет и твое сердце» (Матф. 6:19—21).Сокровищем на земле для человека могут быть не только деньги. В каком-то смысле это может быть все, с чем люди связывают успех и о чем писал Соломон,— престиж, слава и власть. Иисус говорил о том же, что и Соломон в книге Экклезиаст,— сокровища этого мира недолговечны. Больше всего нам нужно стремиться быть успешными в глазах Бога.
Анастасия Бакаева
Лучший ответ
Надо же какой ты тупой - ничего не знаешь!!!
Umar Shodiev
Просто!
надо оттопырить уши для лапши и - собирать в уши поповскую лапшу
Э*
Эд...**** ****
их там нет, это территория без духов, слово небеса появились от слово сочетания НЕТ БЕСОВ
Елена Самохина
Духовные сокровища сами накапливаться не будут. Быть верующим еще не значит быть духовно богатым, так же как иметь счет в банке еще не значит иметь на нем много денег. Развитие близких отношений с Богом, духовности и высоких моральных качеств требует времени, решительных усилий и жертв.
Христос сказал ученикам: однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах - это одно из сокровищ, хранящихся у Бога. Как собрать: Ищите же прежде Царства Божия и правды Его.