Религия, вера
Как именно вы понимаете что значит и как эти слова "Но собирайте себе сокровище небе"
спасать надо душу, остальное - прах!!!
"... сокровища Небесные". То есть надо собирать истинные Божьи знания, которые и даёт наш утешитель - Святой дух.
Богатеть добрыми делами угодными Богу
Свои файлы отправляй в облако.
Земные сокровища - яхты, виллы, брильянты, биткойны. Когда человек умирает, ему приходится с ними расстаться.
Небесные сокровища вот:
галатам 5
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
+ дары Духа (пророчество, исцеления, иные языки и др., описано в 1 послании Коринфянам 12 главе)
+ главное сокровище - Слово Божие
Т. е. это сокровища не материальные, не плотские. А духовные, часть души. Соответственно они всегда с человеком, даже если душа оставит это тело, сокровища никуда не денутся.
Небесные сокровища вот:
галатам 5
+ главное сокровище - Слово Божие
Духовные-МУДРЫЕ собирают Божьи сокровища благодати котрые дает через веру и блогодать святого духа. Эти сокпровиза можно взять с собой в рай и в вечную жизнь а земные сокровища будут уничтожены и в вечности не пригодятся-временные. Глупые выбирают земные сокровища и дьявол их покупает души.
«Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут». Какие мудрые слова! Человек может лишиться материальных сокровищ, что нередко и происходит; кроме того, обладание ими не делает нас более ценными в глазах Бога. Поэтому далее Иисус говорит: «Накапливайте себе сокровища на небе».
Доброе имя в глазах Бога, как и наша награда, вечная жизнь,— это то, чего нас никто не в силах лишить. Иисус подытоживает: «Где твое сокровище, там будет и твое сердце»
Постоянство исполнения завета, это и есть необходимое сокровище на небесный Суд .