Религия, вера

В каком Евангелие слова " любовь " и "любить" встречаются чаще ,чем в других? Какие ваши любимые места из Писания ?

Тамара Маркова
Иоанн.
"Тот, кто признаёт мои заповеди и соблюдает их, любит меня. А того, кто любит меня, будет любить мой Отец, и я тоже буду его любить и открою ему себя" (Иоанна 14:21).
"Но мир должен узнать, что я люблю Отца. Поэтому я поступаю так, как велел мне Отец" (Иоанна 14:31).
"Вот моя заповедь: любите друг друга, так же как я люблю вас. Нет любви больше, чем любовь того, кто отдаёт за друзей свою жизнь. Вы мои друзья, если делаете то, что я вам велю" (Иоанна 15:12-14).
Ильдар Зямилев
Лучший ответ
От Иоанна.
Заповедь Христа , в Ней вся Библия: от Матфея 22.37, Марка 12.30, Луки 10.27, Иоанна 15.9. И главное ,что бы Библия была благосклонна к вам.
о ...чо пакушала папила кафию
Таня Клецко ну что извращенец...ты так и не ответил...откуда столько дерьма у тебя?
А я не читал
4Цар.2:23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!

4Цар.2:24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
Valja Gunder
евангелия от Иоанна "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."

Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/
.
Не Предам Друзей Педро, иди ты ляг поспи лучше, хоть не будешь таким тупым казаться))))
Больше всего о любви говорится в Евангелии от Иоанна глава13:34,35, а также в его письмах. 1 Иоанна 2 : 15-17
Любимый ученик Иисуса был Иоанн, предположу что именно он обращал больше внимание на чувства Иисуса.

Любимое место.

Библия Исайя 53:3–9 ⁠Люди презирали и сторонились его⁠ —
Человека, который узнал⁠, что такое боль и болезнь.
Его лицо словно было скрыто от нас⁠.
Его презирали, и мы ни во что его не ставили⁠.
⁠Он нёс наши болезни⁠
И взял на себя нашу боль⁠.
А мы думали, что это Бог наказывал его, мучил и заставлял страдать.
⁠Но он был пронзён⁠ за наши грехи⁠
И страдал за наши проступки⁠.
Наказание, которому он подвергся, принесло нам мир⁠,
И его раны исцелили нас⁠.
⁠Все мы блуждали, как овцы⁠,
Каждый пошёл своей дорогой,
Но Бог возложил на него все наши грехи⁠.
⁠С ним обращались жестоко⁠, и он был готов страдать⁠.
Он оставался безмолвным.
Его вели, как овцу на убой⁠.
Как овца, которая молчит, когда её стригут,
Он не произнёс ни слова⁠.
⁠Его несправедливо судили и лишили жизни⁠.
Кто задумается о его происхождении⁠?
Он был отторгнут от земли живых⁠,
Ему был нанесён удар⁠ за грехи моего народа⁠.
⁠Хотя он не совершил зла
И в его словах не было обмана⁠,
Ему было дано место погребения⁠ с грешниками⁠.
Vepa Yegenmedov