Ветхозаветный "бог" уничтожал египетских младенцев и еще кучу мерзостей делал, Ветхозаветные "святые" например Авраам занимался сутенёрством продав свою жену Сару фараону, с чего имел хорошую выгоду, Моисей учил убивать братьев и ближних своих, да и сам убил Египтянина и даже не раскаялся в этом:
вот например заповедь не убей в исполнение Моисея: 6. Не убивай. (Второзаконие 5:17)?
И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. (Исход 32:26).
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. (Исход 32:27).
И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. (Исход 32:28). Это был первый холокост.
Религия, вера
Почему ветхозаветный "бог" и "святые" больше напоминают сатанистов, нежели истинно верующих людей проявляющих любовь
Так они и есть поклонники злу. Только слепой этого не увидит.
Так как Библия не имеет противоречии, то ищите противоречии в себе.
Бог даже потопом никого не убивал, Вы перепутали законную казнь с убийством.
А что все люди грешны это не новость, значит, и Авраам в начале своего пути не был идеален)
Не всё написано для подражания.
Максим Волгин
Лично я не грешен, так что не надо за всех говорить, товарищ зомби
Это скрытый культ поклонения Сатурну. Поэтому.
У окружавших народов тех времен были намного более жестокие обряды, нежели у Израиля.
Окружавшие народы ели человеческое мясо.
Те народы, которые жили в земле обетованной, были каннибалами, и поедали человеческое мясо. За это они были уничтожены всемирным потопом.
Окружавшие народы были скотоложниками и мужеложниками.
При смерти царя, убивали всех рабов.
При захвате городов, убивали младенцев, убивали и насиловали женщин, уничтожали всех тех, кто в них жил, уничтожали храмы, уничтожали священные книги
Рабы были в тяжелом плену, их беспощадно заставляли тесать камни, вырубать камни в скале, и переносить эти камни для строительства храмов, дворцов, пирамид египетских фараонов.
Египетский фараон приказал убивать израильских младенцев, котгда евреи находились в плену в Египте, из которого их вывел пророк Моисей.
Фотографии храмов Баальбека свидетельствуют о нравах римлян, которые строли Баальбек в 3 веке после Р.Х,
Римских императоров быстро убивали
При смерти царя, убивали всех рабов.
Римских императоров быстро убивали
Евгения Ялошевская
а ты прям жил в то время и знаешь на своем опыте, у кого были более жестокие обряды у иудеев или у окружающих их народов? Нет это говорит о том, что ветхозаветный "бог" это сатана, отсюда и вся его богомерзость по отношению к другим народам и все его учение, суть которого сводится к расовой ненависти иудеев к другим народам, стремление к мировому господству и учение о том, как обворовать и поработить другие народы с помощью ростовщичества это и есть основа ветхого завета
Необходимо было противостоять злу.
Когда люди окажутся в раю, где не будет ни одной внешней угрозы (физической и духовеой), тогда все будут проявлять только любовь.
Евгения Ялошевская
какому злу,? ветхозаветный "бог" и все его иудеи это и есть дети дьявола сатанисты
Реклама куда интереснее

А также Иеффай принёс в жертву свою невинную не познавшую мужа дочь. А Авраам чуть не прирезал своего сына Исаака. Это - а также многое другое - очень странно и наводит на мысли, почему в светском государстве должно рассматриваться такое мировоззрение, как формирующее культуру и поведение людей. Причём оно основано на аксиоматических - то есть ничем не доказанных - принципах.
Такое поведение "бога" может говорить лишь об одном: этим "богом" была какая-то реальная личность, возможно, человек, который создал своё государство, провозгласил себя "богом" (как в египетских государствах) и заставил своих подчинённых и жителей записывать все свои подвиги и могущество. Это могло служить для укрепления власти, и такая простая система работала на протяжении столетий
Нет на это ответа, одни домыслы, поэтому и было не возлюби, а глаз за глаз
Евгения Ялошевская
ответ на это напрашивается сам собой: в ветхом завете для иудеев в роли "бога" выступил сатана, отсюда и его богомерзость и точно такие же "святые"
Салам, Хассан!
Как поживает Ваш друг Волька?
У него наверно уже внуки?
Так Вы решили осудить нынешних христиан или ветхозаветных иудеев?
Как поживает Ваш друг Волька?
У него наверно уже внуки?
Кто собрался осуждать Бога???)) Или кто то мудрее Его?? Ветхий Завет напоминает, что Бог не Всепрощающь! Что есть предел Его прощению.
Всё справедливо. За свои мерзкие дела получили.