Религия, вера

Почему ветхозаветный "бог" учит иудеев захватывать чужое имущество, присваивать чужие дома, виноградники

которые сделали другие другие люди, а самих владельцев этих земель и домов надо убить?
И после этого вы еще смеете утверждать, что в ветхом завете иудеев учит "бог" а не дьявол называющий себя "богом" Истинный Бог учит в поте лица возделывать свою землю и строить свои дома, при этом любить ближнего, а не обворовать и убить всех обворованных
«Когда же введёт тебя Господь, Бог твой, в ту землю... с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться... в городах сих народов...так поступай со всеми городами, которые от тебя весьма далеко, которые не из числа городов народов сих. НЕ ОСТАВЛЯЙ В ЖИВЫХ НИ ОДНОЙ ДУШИ» (гл.6,п10,п.11; гл.20,п. 15-16)
Исус говорил иудеям, что их бог Дьявол.
Виктория Иванова
Лучший ответ
Наташа Каленик ну хоть один здравомыслящий на фоне этого шабаша сатанистов скрывающих свою личину под видом лже христиан
Господь плохого не посоветует.
Не учит, вы ошиблись, не изучив контекста.

Их ждала Божье кара, и частично осуществлён руками верующих.

Как и Моисей умертвил 4000 из своих и при этом не стал убийцей.
Да, все равно Вы не поймёте,

а кляузу на Бога написать Вы тут как тут.
Oksana Cherkasova Ну да убить 4000 - это не убийство. Вы уже с ума сходите
Потому что это от национализма людей... а не от Божества...
Это написано сбродом беженцами из египта от жрецов верующими в Атона...

Иосиф Флавий сообщает, смешивая в рассказе данные о XVIII и XIX
династиях (Против Апиона. Кн. I. Гл. 26), что царь Аменофис (фараон
Аменхотеп III, отец Эхнатона «подобно
Гору, одному из своих царственных предшественников, пожелал созерцать
богов». Его советник Аменофис, сын Пааписа (визирь Аменхотеп, сын Хапу)
«сказал ему, что он сможет созерцать богов, если полностью очистит
страну от прокажённых и других нечистых» людей. Тогда царь велел собрать
их по всему Египту и «приказал заключить их в каменоломни к востоку от
Нила, чтобы те работали там наравне с прочими египетскими заключенными.
Среди них, говорит он, было даже несколько ученых жрецов».
А пришедшие из Иерусалима гиксосы вместе с нечистыми жителями Авариса
обращались с покорённым населением настолько бесчеловечно, что их
владычество для тех, кто был свидетелем их святотатства, казалось самым
ужасным из всех зол. Ибо они <…> не удовольствовались
разграблением храмов и осквернением статуй богов, но употребляли их для
разведения огня и приготовления мяса почитаемых священных животных,
причём сперва они заставляли самих жрецов и прорицателей закалывать и
приносить их в жертву, а затем, раздевая их самих донага, прогоняли.
Говорят, что тот самый жрец, который основал их государство и написал
законы, происходил из Гелиополя и звался Осарсифом по имени тамошнего
бога Осириса, но, оказавшись среди них, он изменил своё имя и стал
называться Моисей».

Евреи Александрии внесли весомый вклад в античную философию и теологию, многие из них были представителями знаменитой Александрийской школы. Филон Александрийский (Филон Иудейский) (ок. 25 до н. э. — ок. 50 н. э.) был один из выдающихся представителей Александрийской богословской школы,
а также основоположником еврейского эллинизма, центром которого была
Александрия, богослов, апологет иудейства и религиозный мыслитель,
оказавший большое влияние на последующее богословское учение.
Особенностью философии Филона было то, что он связывал догмы иудейской
религии с греческой философией.

Неведение... выдать выдумку за истину!

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
А чего ожидать от паразита? Каков бох, таковы и фанатики его
Галя Сенчищева
потому что они богоизбранные, а остальные - просто по какой-то причине мешаются
Мне вспомнилось что писали оленине мол у него фраза грабь награбленное. А здесь по тексту идёт о грабеже созданного уже трудом. Ну если вдуматься Ленин именно этим и занимался. Хочется написать и кто он после этого?
Polina Del
Бессмысленное многословие. В Евангелии ясно сказано: Без воли Божьей и птица небесная на землю не упадёт.
Бог не только Отец,Он ещё и Судья. Однажды наслал на деградированное человечество всемирный потоп и все погибли. Те народы, которых Бог предал в руки иудеев для казни были развращены и подлежали ликвидации. А иудеи лишь исполнили волю Бога.
С чего бы чужое?))
Всё создал Бог и всё принадлежит Богу.
И ясно что кто будет пользоваться решает сам Хозяин земли, отнимает у мрази и отдаёт тем кто исполняет его законы и заповеди.
Так что всё закономерно.
Наташа Каленик вот так все маргинальные отбросы и рассуждают, что они достойны обворовать других присвоив их имущество, а те кто не доволен, нужно убить, вот он сатанизм так и прет из всех щелей
Oksana Cherkasova А зачем он "мразь" создавал? Так, поиздеваться?
Они тоже захватывали, грабили и убивали. Это были племена разбойников
Таня Ласт
КАЖДЫЙ НАРОД ПРИСВАИВАЕТ СВОЕМУ БОГУ ТЕ КАЧЕСТВА, КОТОРЫЕ ИМ ПО ДУШЕ.
)B
)))) Brabus
Если внимательно прочитать Исход, глава 32, то наверное поймёте. Что это не от Бога.