Религия, вера

Слово "господин" означает "назначенный господом", а мы же "господ" выбираем, а не Бог?

Murad H Owezov
Потому, что толпа ни хрена не понимает этого.
Н.
Наташа .
Лучший ответ
Нет, Бог выбирает.
ели хочешь получить умный ответ, не ставь ЛО заглупый
Murad H Owezov Если не получил "умного ответа", то у меня принцип выбираю первый
Не знаю, кого вы там выбираете, но меня Бог избрал.
Ekaterina Ekaterina
у немцев это слово - Herr
чтобы это значило по-русски?
Греческое и еврейское слова, которые переводятся как «Господь» (или подобными выражениями, например «господин», «владелец», «хозяин»), используются по отношению к Иегове Богу (Иез 3:11), к Иисусу Христу (Мф 7:21), к одному из старейшин, которых Иоанн видел в видении (Отк 7:13, 14), к ангелам (Бт 19:1, 2; Дан 12:8), к людям (1См 25:24; Де 16:16, 19, 30) и к ложным богам (1Кр 8:5). Часто титул «господин» (или «господь») предполагает владение чем-либо, власть, возможность распоряжаться кем-либо или чем-либо (Бт 24:9; 42:30; 45:8, 9; 1Цр 16:24; Лк 19:33; Де 25:26; Эф 6:5). Господином Сарра называла своего мужа (Бт 18:12), дети — своих отцов (Бт 31:35; Мф 21:28, 29), и младший брат — старшего (Бт 32:5, 6). Это слово служит в качестве уважительного обращения к известному человеку, чиновнику, пророку или царю (Бт 23:6; 42:10; Чс 11:28; 2См 1:10; 2Цр 8:10—12; Мф 27:63). В обращении к незнакомцам оно служит признаком вежливости (Ин 12:21; 20:15; Де 16:30).
Люди косят под Бога, но Господь-один.
Ольга Ильина
Слово " господин" предполагает владение чем-либо, власть, возможность распоряжаться кем-либо или чем-либо.
На Руси крепостными уже рождались.
Экран Под Ванну Мдф мало того - православная церковь владела крепостными
и православный батюшка имел девок крепостных