Религия, вера

Почему у некоторых людей отсутствует понимание слов - "святость" и "грех"?

действительно
а что такое "святость" и "грех"?
грех ли иметь четыре жены как в мусульманстве?
и святы ли для протестантов мощи - высушенные куски трупов?
Никита Гаврыш
Лучший ответ
Светлана Власова У Бога спросите...Он вам ответит (если конечно, имеете в себе Духа, чтобы слышать)
Потому что они не знают Бога.
Невежды.
Анна Антонова
Когда нет понятия Бог, то нет и этих понятий, которые вы указали.
Христианам это не понятно...потому что вырезали из Библии закон эволюции и деградации души...и закон кармы....а теперь почемукают?

Константинопольский Собор 1076 года:
«Предпочитающим глупую внешних философов так называемую мудрость, и следующим за их наставниками, и принимающим перевоплощение человеческих душ или что они, подобно бессловесным животным, погибают и переходят в ничто и вследствие этого отрицающим воскресение, суд и конечное воздаяние за жизнь – анафема». (3-й анафематизм)
живут скоты скотами.
Они боги. Им можно...
Невежды.
Анна Санникова
Потому что не все верят в сказки...
Ника Окинчиц
Понимаешь, некоторые люди рожаются с проданной душой.
И растут себе как биороботы превращая всю свою жизнь в приятное.
Вот именно эти функционеры цивилизации и считают, что ни греха ни святости не существует.
Но им трудно. Они родились без духа и до просветления Истинного им очень и очень далеко.
Сашка Сашка
Потому что это чисто религиозные понятия. Некоторые люди выше понимания этих диких сказок. Они разумны
Я вам скажу, что святых людей на земле нет, а грех, это гармония разрушенная хаосом. Вы заболеваете только тогда, когда нарушаете гармонию во всех сферах вашей деятельности. Питье воды разве является грехом? Перепьете воду и вы заболеете и можете умереть, так и с едой, обожретесь и заболеете и т.д.
E. C.
Светлана Власова Если люди пытаются сами, без Бога, стать святыми, конечно, этого не будет, потому что только Бог может изменять человека и преображать в Свой образ того. кто верит Ему.
E. C. Вера, это ожидание несбывшейся мечты. Только творящий человек способен наработать качества творящего Бога.
животные двуногие
Ключевой постулат христианства в том, что мы не становимся святыми - напротив, нас делают святыми. (Кол. 1:21). Кто-то не может из-за развращённого ума ,осознать свою греховную сущность, не знает, что дела тьмы - мерзость в первую очередь для самого человека, от которых он страдает, но не понимает из-за чего.
И вот через желания и мечты, Он, если хотите, сеет в нас Свою святость, которая прорастает .Первый признак того, что человек свят - это желание жить чистой жизнью. Человек пробует грешить, а ему это уже не приносит радости. Если он раньше бежал ко греху, то сейчас он его остерегается. Это говорит о том, что Бог что-то сделал внутри его сердца.
Руслан Пупов
Потому что нравится нам придумывать идиотов,
мы типа понимаем ещё и не такое!))
Oleg Shonin
это религиозные термины
вне религий не существует этих понятий
Они нормальные. Не гнобят себя грехом или желанием стать святыми.
Зависит от воспитания