Религия, вера

А почему сейчас такое легкомысленное отношение к слову "измена"? Скоро ли мы придем к промискуитету?

Тлетворное влияние запада, в частности Франции, там это абсолютно нормально, мы воспитывается на их произведениях уже больше 200 лет. Я бы все их книги, например Дюма, запретил. Люди, которые их в юности прочитали, или посмотрели фильмы, потом всю жизнь считают, что это нормально.
Шоинчон Абдуалимов
Лучший ответ
Измена Родине и Гомо..ни Сапиенс конечно, все остальное порождение Гомо-Сатаникус, а это гомосексуализм, исключительно навязанная политика на генном уровне от нелюдей нам. Кто принял любую мерзость от них, распрощался с понятием человека навсегда.
Александр Баранников Я не про ориентацию вовсе, конечно же. Я про брачное.
Нормальное сейчас отношение. Просто это раньше верность черезчур идеализировалась. Люди жили вместе через силу, с каждым годом теряли всякий интерес. Кольцо на пальце, "помёт" с младенцами - миссия выполнена, больше стараться поддерживать себя в форме не надо. Во всяком случае так было принято, пока не осознали, что хорошие отношения без искренности невозможны, перестать притворяться что всё "как раньше", пока всё не зашло слишком далеко. Вот только изменить оказалось проще, чем расстаться. Не надо писать целый том причин, почему уходишь налево и т.д.

Промискуитет в целом неплохо. Да, труд проституток обесценится и они наконец найдут себе нормальную работу. Но все станут "доступнее" друг к другу и не придётся полжизни жить с бревном в постели из-за всяких клятв.
Потому что слово "измена" пропагандистские гос-манипуляторы лепят там, где оно и не лепится.