Религия, вера
Производное слово слова "бог"? Почему именно это слово,а не какое то другое выбрано для названия?
То же самое можно спросить про любое слово в любом языке
Оксана Лапко
а вот и нет.... это ключ к пониманию !
Оксана Лапко
не в каждом языке особенно в древнем есть слово Бог летающие машины планеты... проверьте!
Я так не называю, я называю так:
Для обозначения Бога в его личностном аспекте обычно используются такие санскритские термины, как Ишвара (санскр. ईश्वर īśvara IAST) и Бхагаван (санскр. भगवान् bhagavān IAST). Большинство последователей Санатана-Дхармы верят в то, что Ишвара является единым личностным Богом, которого не следует путать с множеством божеств в индуистском пантеоне, называемых термином дэва. В Ведах говорится, что общее число дэвов составляет 330 миллионов (согласно другой интерпретации — 33 млн). Термин «дэва» можно перевести с санскрита как «бог», «божество» или «божественное существо». Дэвы в индуизме — это небесные существа, ангелы и полубоги, которые превосходят по могуществу людей являются преданными слугами Бхагавана и поэтому почитаются.
Что до слова Бог то никто не знает что оно значит и скорее всего это сокращение от слова господь семитских сект ...
Если человек не может перевести и понять чьих это слово что оно значит то это ничего не значит от слова совсем!
Это может значить только одно нет веры и нет концепции во что верят...
может потому что.Б(удешь)О(нем)Г(оворить)
Вы сейчас на богатеев намекаете?
звёздные корабли лучше воспринимают эту команду ...
Даритель благ.
правильнее боже, в русском языке это двусоставное слово из слов бо и же, сегодня это считается междометиями, а раньше эти слова являлись корнями большинства русских слов
Бог - имеющий власть.
Поскольку Творец ВСЁ создал и у него источник жизни, он имеет абсолютную власть.
Султан Абдыжапаров
властитель или хозяин это господь, вы путаете