Религия, вера

Как думаете… Если Бог есть любовь, то любит Он всех одинаково? Вас не смущает слово - "одинаково"? Почему не смущает?

Даже в Евангелии Иисус любил не всех одинаково. Например, апостола Иоанна Он любил сильнее других.
В Евангелии от Иоанна этот ученик назван "ученик, которого любил Иисус".
Скорее всего под этим подразумевалась любовь к успехам этого ученика в понимании слов Христа.
В другом месте, богатый юноша подошел к Иисусу. Иисус "взглянув на него, полюбил его". Что, получается, Иисус до этого его не любил?
А вот слов, что Бог любит всех ОДИНАКОВО, я не нашел в Библии.
Валентина Ярославцева
Лучший ответ
не смущает Бог не вмешивается в другие веры культы и секты если он там не нужен его там хают ,хуляет и всячеки обзывают .Свобода выбора дана Всем .
Не смущает. Я без высокомерия отношусь к другим и не требую львиную долю внимания к своей особе. Привет.
Елена Ермакова Ты, как я понимаю, и есть Бог?)
если одинаковость приводит к несправедливости то бог не будет любить одинаково
я не знаю как Бог любит и как он должен любить
Ольга Дурнева
Нет, Бог любит каждого особо.
А*
Арина ***
Потому что мыслите материальными мозгами. Есть есть одна жена, то если будет вторая, то будете друг друга ненавидеть хотя муж может ко всем относиться одинаково.Такова женская природа.
Владимир Кузьмин А у вас природа какова? Не материальная?)) Лишь бы девочкам гадости написать и напомнить, что они плохие…)
Ключевое слово - может… в вашем ответе…) Не будет муж одинаково относится к женам, особенно к «старой» жене) Даже матери своих детей не по одинаковому любят… только говорят, что одинаково…)
Чуть что, сразу «такова женская природа»… это мнение женоненавистников))
Анна Войтенко Одинаково - в смысле любит всех ~сильно. Но каждую душу по-своему, потому что души-дживы неповторимы, и отношения их с Богом имеют неповторимый индивидуальный "вкус".
Так ведь и детей своих любят.....
Алексей *******
Нет. Не смущает. У Любви нет логики.
Назка
Бог сказал:"Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел", так что Господь любит послушных, а непослушных-нет.
Жанат Магзумов
Не одинаково, как раз, а по-разному, потому что во всём мироздании не существует даже двух идентичных душ. Каждая душа обладает индивидуальным набором качеств, поэтому любовные отношения такой души и Бога имеют свой неповторимый "вкус". Поэтому каждый из нас очень ценен в глазах Бога, и поэтому душа не может быть уничтожена, хоть иногда такое мнение встречается. Подобные люди путают желание обусловленного сознания и желание чистой души, кем мы и являемся.
В моем понимании, Бог есть в каждом. Он и любит себя
Вика Бакумова
Не встречал в Библии такой мысли. Например по Иисуса после крещения в Иордане Бог сказал: " Это мой ЛЮБИМЫЙ сын, которого я одобряю". Только из этих слов видно, что кого-то Бог может любить больше.
Эля Петрова
Одинаково - значит не предвзято.
Нурбол .
Главные законы Бога это любовь гармония и ровновесие
«Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Деяния 10:34, 35).
Уже нет. раньше смущала.