Религия, вера
зачем злую волю богов вуалировать словом "судьба"?
"Богобоязненный человек неизбежно пострадает от воли богов так же, как и богопротивный, но жизненный сценарий последнего будет иметь в себе что-то похожее на достоинство."
Библия отвечает очень просто :"что посеет человек, то и пожнет". Это то, что мы еще называем причинно- следственной связью.
Затем что рай невозможен без ада , таков Божий закон
Оправдать злых богов в их праве судить.
зачем свою глупость вуалировать волей богов?
Это вынужденная мера чтобы скрыть свое незнание и непонимание происходящего. На протяжении столетий фразой "так угодно судьбе" решались многие вопросы, на которые не было ответа. Священники говорили, "так угодно богу".
Под словом "судьба" многие люди оправдывают свои проступки, как и случилось на заре человеческой истории. Когда Адам и Ева вкусили запретный плод, Бог спросил Адама зачем он нарушил Его закон? Адам ответил, что Ева виновата, она ему дала и он ел. А Ева ответила, что змей её обманул и она ела. Так бытует и сегодня. Вину перекладывают на другого оправдывая себя. А истинный богобоязненный человек осознаёт свои ошибки и вину не перекладывает на другого, а раскаивается, просит прощения у Бога и старается больше не совершать таких ошибок.
Чтоб оправдывать этих безответственных чмошников - богов
Потому что человек "кузнец" своей судьбы. " что посеет, то и пожнет".
Виктор Коновалов
то есть человек может построить своё благополучие без бога? без воли богов?
человек "кузнец" своей судьбы
Не знаю, как БОГ СЕБЯ НАЗЫВАЕТ и знать не могу да и очень сильно сомневаюсь, что кто-то знает
НО БОГ ТОЧНО ОДИН хотя и в молитвах К БОГУ когда в сознании, то естественно обращаешься исключительно НА ВЫ возможно отсюда путаница множественным числом в слове богов; а слова о неких богах, почему-то написанном с маленькой буквы, но содержащем слово БОГ, ещё с какой-то злой волей, с окончанием -ов - этого вообще не понимаю