Религия, вера

Почему люди часто и по бестолковому употребляют слово "грех"? Они спрашивают, аниме это грех, маструбация это грех,

у них всякая мысль подвязана уже к этому слову, они не понимают его, они не знают вообще, что оно означает, но уже пытаются задать бестолковый вопрос со словом грех, курить грех, пить грех, а я им отвечаю, задавать тупизну это грех. И это только одно слово, а таких слов-паразитов множество, вот они - Иисус, Бог, Церковь, Библия, да вся эта религиозная мишура и есть непродуманные речи вопиющих, от чего так?
"Грех", это придуманный "богословами" термин, означающий нарушение божественных заповедей, правил, обетов и т.д. и т.п.. Если человек не верит ни в каких богов, и не следует никакой религии, то он следовательно - НЕ ГРЕШИТ! ?
Наташа Анашкова
Лучший ответ
Подтупливают. Ничего удивительного.
Не всем повезло с родителями. Для кого-то и вкусная каша грех.
Что бы всем было интересно.))))))
Иным рот открыть что в туалет сходить.
Макс Снитко
у детей вообще много разных глупых вопросов. может и у вас такое будет
Мы мыслим словами .. слова для нас образы .. ваши образы формируют при помощи слов .. вас форматируют )
[***uljan Umeralievna***}
Владимир Ещенко Их форматируют значит, прошивку делают в сознании, если они несут несусветную чушь.
ГРЕХ - это ВСЁ, что идёт вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; ВСЁ, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами (Иов 2:10; Пс 39:1) или делами (поступая неправильно [Лв 20:20; 2Кр 12:21] или не делая того, что следует делать [Чс 9:13; Иак 4:17]), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца (Пр 21:4; ср. также Рм 3:9—18; 2Пт 2:12—15). Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать (Евр 3:12, 13, 18, 19). В скобках - сноски на Библию, можете свериться. Это определение греха дано для для Вас для того, чтобы знали, что такое грех.
это не люди - верующие, их так попы настраивают; жить - грех, а все радости в загробной жизни
Да не люди это в основном, а там... внутри... живут... как у тебя))) дуй на свет, пока не поздно, жизнь пролетит, - ты не заметишь и будешь отчет давать о прожитом... ну ты че, Витек?