Религия, вера

Почему люди не знают, что такое "грехи" если постоянно спрашивают, грех ли это, грех ли то, и кто придумал определение?

Тот, кто придумал, не объяснил видимо до конца, что это такое и когда оно считается таковым, это религиозный термин, и грех свойственен больше верующим людям. Людям свободного мышления такое вовсе ни к чему, они и так знают, что это такое с рождения, а верующие, как био роботы должны все это познать из своей книжки видимо.
Ирина *
Часто грехом считают совершенно безобидные вещи, то, чего не говорит ✞православие✞.
Зубайдулло Хаёлов
Лучший ответ
Потому, что неверят Богу. не осознают свою греховность.
Человек грешен не потому что он грешит,
а человек грешит, потому что он грешен.
Дело ведь не в том, что "сардинку в пост съел",а в том, что Бога не знает, не любит, равнодушно идет в погибель, отвергая слово истины....
Ответственность приходит от осознания. Если люди не осознают греха, то не осознают и того что несчастья и проклятье которое к ним приходит это бумеранг который они сами кинули.
ГРЕХ - это всё, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами (Иов 2:10; Пс 39:1) или делами (поступая неправильно [Лв 20:20; 2Кр 12:21] или не делая того, что следует делать [Чс 9:13; Иак 4:17]), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца (Пр 21:4; ср. также Рм 3:9—18; 2Пт 2:12—15). Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать (Евр 3:12, 13, 18, 19). Это видно из того, как в языках оригинала используются слова, обозначающие грех.
В еврейском языке для выражения мысли о грехе обычно используется слово хатта́т, а в греческом — хамарти́а. В обоих языках глагольные формы этих слов (евр. хата́; греч. хамарта́но) означают «промахнуться; не попасть в цель» — в смысле не достичь цели, не дойти до нужной отметки. Глагол хата́ с отрицанием появляется в Судей 20:16, где говорится о вениамитянах, каждый из которых «метал камень из пращи в волос и не промахивался». Греческие писатели часто употребляли глагол хамарта́но, описывая копьеносца, который не попадает в цель. Оба эти слова использовались, когда речь шла о том, что кто-то «промахивался» — терпел неудачу в каком-то деле (Иов 5:24) или не достигал нравственных или интеллектуальных целей. В Притчах 8:35, 36 говорится, что тот, кто находит богоугодную мудрость, находит жизнь, а тот, кто «упускает возможность... [ее] найти, вредит своей душе», то есть губит ее (выражением «упустить возможность найти» переведена форма евр. глагола хата́). В Библии вышеупомянутые еврейские и греческие слова обозначают главным образом грехи Божьих разумных творений, их непопадание в цель, установленную Творцом.
Aidos Sadykov
Потому, что только БОГ знает что такое грех- не на словах, а на человеках-практически вершат грехи и не замечают их..
Ирина * Дай определение бога пожалуйста, а то много упоминания об этом, а толку мало.
Ну, это чисто своё, личное, соображение, короче, спам.... Тот, кто грешит, ему не нужно определение греха.... Все грехи чётко перечислены, поэтому у верующих таких вопросов не возникает...
Ирина * Понятно, не знают значит.
Всё написано во Святой Библии, а если человек что-то не знает, значит не читал, либо читал плохо!

Верующие ли человек, или не верующий, если он сделал что-то против Божиих Заповедей, не по Божиим Заповедям, то он - согрешил. Правда нужно учесть, что если человек не знал что этот поступок является грехом, то он будет бит меньше:

45. Если же раб тот скажет в сердце своем: «не скоро придет господин мой», и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться,
46. то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными.
(Св. Евангелие от Луки 12:45,46)

Не важна какая национальность, не важно какой пол, но любой человек если хочет попасть в Рай, то он должен жить по Божием Заповедям. А если не хочет жить по Божием Заповедям, то он идёт в ад. Вот и вся математика.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

*

9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)