Религия, вера

Почему некоторые индивиды орут, что "греха" не существует? Если есть определение этому явлению и оно ••+

- конкретно описано, то значит существует?
Потому что эти индивиды не хотят себя признавать грешниками.
4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)
Грех это не просто ошибка. Грех это нарушение взаимоотношений с Богом и ближними.
Ольга Морозова
Лучший ответ
Дина Плехова грех бывает не только против отношения, сразу про многих бывает против кого грех и в чёмм
Дина Плехова тело может грешить против хозяев
Греческое никак не актуально... одни мифы и выдумки ...
Это крайне не научно...и не грамотно!
Например слова секта латинское а после придания значения ересь греческого потеряло первоначальный смысл...

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий[2].
*** Lesy@ ***
Муктарбек Толкунбек Уулу Копипастить чужие мысли, да ещё не в тему вопроса- не мешки ворочать)
Потому что в реальности Бога нет. Бог - это выдумка. Следовательно и нарушений Его законов (грехов) не существует тоже.
Дима Бабурин
Дина Плехова доказательства?
Дина Плехова зачем что грехов следовательно нет, если муж изменил своей жене, он что не совершил против неё грех а?
патаму что они не знаю слова которого произосят, вот
https://ru.wiktionary. org/wiki/%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%85#Этимология
https://en.wiktionary. org/wiki/%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%85#Etymology

теперь пусть ищут то иностранное что грехом перевели так же из библии там может быть не один вареант, можно пробить какие там слова в поиске на bible.by , потом засунуть их в эти разные викисловы
Родион Юшкин
Нарушать законы Бога это грех
Да пусть орут... тебя это раздражает? Не слушай. Не говоори с ними на эту тему. В чём проблема?
Муктарбек Толкунбек Уулу У меня пытливый Ум. Хочу всё знать
Ну, это просто.
Грех - нарушение божьих заповедей. Актуально ТОЛЬКО для тех, кто в бога верит.
Для неверующих есть другие законы бытия, а божьи заповеди для них просто - набор букв. Нет закона - нет нарушения - нет греха.

Но людям, НЕ использующим логику, это понять невозможно.Им надо притчу.

Притча:
Идет старец по дороге, навстречу ему юноша, который ест плод смоквы прямо на ходу.
Старец остановился и говорит: "Юноша, ты преступник! По законам той страны, где я был год назад, есть на ходу - смертельное преступление!!" Юноша отвечает: "Старик, очнись! Ты уже год в ДРУГОЙ стране, где ходить голым. как ты - преступление! а есть смокву - это нормально"
Oksana Petrash
Муктарбек Толкунбек Уулу Сразу видно - ты не шаришь в теме. Так, чисто по верхам рассуждаешь.
Например, вторая заповедь "любить ближнего как самого себя", все проблемы в мире из-за того, что люди её не соблюдают, в том числе и нарушение светской Конституции.
Но для непонимающих это по барабану, ведь она же записана в Библии, для верующих)) лол)))
Чебурашка тоже конкретно описан, различные способности навроде левитирования или исчезновения тоже в сказках конкретно описаны
Муктарбек Толкунбек Уулу Ты вдумчиво то читать научись сначала, а потом пытайся размышлять над написанным.
Я тебе подскажу:Нарушение закона- грех.
В светском понимании- это термин "преступление", в религиозном- "грех".

Запиши, чтобы не забыть через две минуты, как только отвернёшь свою морду от монитора)