Религия, вера

Почему некоторые утверждают, что пить вино грех?

Когда Библия говорит обратное: "Бог назначил вино
для хороших и достойных целей, когда оно умеренно
потребляется (Псалом 103:14, 15.)" Не пить грех, а упиваться.
Почему некоторые люди преувеличивают, утверждая, что само
распитие вина является алкоголизмом, когда алкоголизм, это
зависимость от алкоголя, а не само его употребление?
Яна Нечай
Хотят прослыть самыми умными.. Если хочешь аргумент против того, что говорят будто бы на свадьбе это было не вино а виноград - обрати внимание на другое место евангелия, где апостолов обвиняле в пьянстве по тому что они разговаривали на разных языках "напились сладкого вина"
Наталия Шашина
Лучший ответ
Яна Нечай Вернее, виноградный сок.
Да, я согласен с этим, что
это заблуждение.

вино в ближнем востоке 6 градусов было, и пили вместо воды
Anar Alizade
Потому, что человек и в трезвом виде себя не способен контролировать, падает и падает... а уж немного выпив слабого вина, становится легкой добычей лукавого, который ВСЕГДА ищет кого поглотить...
Rufhat Gaziev
Яна Нечай Если выпить немного, то разницу не будет.
Но всё же, в меру пить не грех.

потому что, то, что продаётся в виноводочной сети не вино; учитывая количество влитого в т. н. "вино" спирта"; а борматуха!!))
Не лукавьте... человек и без вина всегда добыча Лукавого.
Яна Нечай Тогда какая разница? Если выпить
немного, то ничего не будет.

в Библии говорится: «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, чрез лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением» (1 Тимофею 4:1—3).
Дмитрий Гришин
Сергей Килунин (Rk6Apg) Вино - наш друг но в нем живет коварство
Пьешь много - яд, немного пьешь - лекарство
Не причиняй себе излишеством вреда
Пей в меру и продлиться жизни царство
Есть такая мудрость. Кто пьёт - не знает о вреде пития. А кто не пьёт - не знает о его пользе
Aндрей Допира
да потому что не знаем мы меры
Не умеют умеренно пить, просто. Такого плана запреты везде и всюду.
Не умеем с женщинами обращаться - "Завернуть их в паранджу до пят!".
Потому, что у некоторых людей ум трезвый, в отличии от тебя, алкаша долбаного.
Берик Тулпаисов а с чего ты взял что он алкаш
Яна Нечай Я не алкаш, хоть и упивался несколько раз.
Нет, неправильно, а потому что они заблуждаются,
не видя разницы между пить и упиваться.

....напейтесь - увидите.
Яна Нечай Знаю, уже напивался, но я говорю о умеренном употреблении.
Убивать тоже грех, но почему-то убивают.
Можно только на причастии
Яна Нечай Не только на причастии, но и по праздникам.
По необходимости.
Nadjima Karimova
если в меру если, то не грех.. Христос сам пил его в Канне Галилейской на свадьбе у кого то вроде бы
Galina Umatova
Яна Нечай Воты и я о том же говорю, но некоторые считают,
что под вином подразумевался небродивший
виноградный сок, но вино, это вино, а сок, это сок.