Религия, вера
Почему некоторые считают что пить спиртные напитки грех?
вопрос зависит от количества алкоголя.
Кагор которым спаивают население попы - это кровь еврея прибитого гвоздями.
Умереть можно
об этом Библия говорит - "пьяницы Царствия Божия не наследуют" и еще много мест подобных.
грех не в употребление а в дозе
понятно почему в Финляндии и России хотели жестко... ( потому что просто меры не знают)
Это слабые на спиртное
Раз алкоголь убивает / разрушает человека - то это самоубийство.
Умеренное употребление.
Чувство меры во всем — это один из библейских принципов. Даже мед не исключение: когда его едят в меру, он полезен, а когда сверх меры — нет (Пр 25:27).
Человек, который злоупотребляет спиртным и пренебрегает библейскими принципами
навлечет на себя неодобрение Бога, кроме того, он может превратиться в пьяницу и даже лишиться жизни.
В Библии содержится немало однозначных высказываний по этому поводу. Об этом говорится как прямо, так и в примерах .
Притчи 23:29—35: 29 У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? 30 У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках креплёного вина. 31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. 32 Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. 33 Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое. 34 И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. 35 И скажешь: «Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь? Буду снова искать вина».
они глупцы и зомбированы моралью не знающие пользы спиртного.
А не сам ли Иисус воду в вино превращал? Какой грех, они вообще о чем?
да грех, так как алко губит твою душу, или так: разрушает твою личность
смотря какие напитки. чистый спирт или водку грех. а если виноград подавил и дал побродить пару дней-так это сама благодать