Религия, вера

У мусульман пить спиртные напитки - грех, тогда почему в раю Коран обещает реки вина?

Юра Богачев
У них про рай, мне тоже многое непонятно.
Мусульмане пьют вино, это кафиры и мунафики не пьют вино, ибо отвергли Мои заповеди.
Сергей Польченко Время настанет и увидем кто был кафир))) в Тот день ты будешь умолять! но поздна будет)
Да им многое чего их коран обещает ...
Sergey Simonyan
Айсауле Желдикбаева А Аллах ( Аллах в переводе с арабского - Единый БОГ) в Коране обещает не только мусульманам, а всем людям - только исполняй Его заповеди и приказы, поклоняйся Ему, благодари Его за милость, которую Он оказывает каждому Своему творению...
Айсауле Желдикбаева Основой вероучения христианского мира является учение о Троице, которое называется таинством и из которого следует, что абсолютно Единый Бог состоит из трех лиц: Отца, сына и Св. Духа. Это таинство осталось полной тайной и для самих христиан, ибо нет ни одного христианина, который смог бы вразумительно объяснить, почему это таинство было скрыто от всех библейских пророков, и они, таким образом, умерли в полном неведении и в полном заблуждении о подлинной сущности Единого. Как и чем объяснить, что Единый Бог так упорно скрывал ото всех свою троичную сущность и даже от Адама и Ноя, и даже от своего друга Авраама, которому сказал: «В семени твоем благословятся все народы», и даже от Моисея, которому дав вечный закон, так и не обмолвился в нем ни единым словом о своей троичной сущности, а о своей ЕДИНОСТИ грозно упомянул многократно.
Если бы Христос был Богом, то это было бы провозг
Айсауле Желдикбаева провозглашено Богом всем пророкам, начиная от праотца нашего Адама. А то получается, что до христианства люди неверно молились Богу Единому, а надо было триединому. А ведь Бог в Библии неоднократно подчеркивал, что он, Бог, не меняет своих обетований. Посмотрите, с какой категоричностью утверждает Бог свою Единость в законе, данном Моисею: «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть. И люби Господа Бога Твоего всем сердцем, и всей душою твоею, и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедаю тебе сегодня, в сердце твоем. И внушай их детям твоим, и говори об них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая. И напиши их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими. И напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих»
Есть ли где-нибудь в Библии место, где Иисус (мир ему) говорил бы, что он Бог? Слова Христа: "Слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь ЕДИНЫЙ". Просвитер Арий говорил: Сын не существовал до
Айсауле Желдикбаева до рождения и не может быть изначален, творение не может равняться Творцу". Патриарх Несторий: "Разве Бог имеет мать? Нет Мария родила человека, а не божество, т.к. рождение от плоти -плоть, Сотворенное не могло родить Творца, а только человека, орудие Бога". На знаменитом Никейском соборе по требованию императора Константина и был принят догмат о троичности Бога - "един в трех лицах". Среди членов собора (более 250чел.) было всего 4 представителя запада, которые выступили против этого догмата. Т.о., люди голосованием решили, быть Иисусу Богом или не быть...
Да нет там никакого вина. ((( Там другой мир, с другими константами. Вся физика другая.)
Денис Рынгач
А еще обещает много баб ))
По сути это лишь стимул.. . Потому что на вопрос сомневающихся: "А почему нам пивка нельзя попить или по шлюхам гульнуть? ", всегда можно сказать: "Не делайте этого, будут вам на том свете и пиво, и бабы"....
И все ждут того света, хотя давно бы уже пошли и нажрались ))
Madina Ul'mesekova
Чунский Участок. Улхип. подрастешь поймешь...может быть
пивко и шлюх оставляем вам
уверен вы найдете применение
Есть много вер, и все они несхожи.. .
Что значит - ересь, грех, ислам?
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам.

"Вино пить - грех". Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.
Юра Богачев Мне тоже нравится Омар Хайям :)
то вино не пьянит
хотя вам бухарям этого не понять
Жади ты права!!!
Asylbek Serdalin
обман сатаны.
Сабит Сыдыков
зато пьют они очень даже...
потому, что изначально на вино не было запрета, оно было натуральным, из-за того что люди начали пить чрезмерно больше и совершали больше грехов, кораном было запрешено употреблять спиртные напитки в любом его виде: водка, пиво, коньяк, вино и т. д. До ислама люди Исраила верили в одного Бога всевышнего Аллаха, потом уже начали делиться на католиков, хрестян...
В этом мире нельзя пить из-за намаза, так как нельзя вставать на коврик пьяным, а на том свете ты не будешь читать намаз и естественно там можно пить!