Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного
4.33 Верующие! не расточайте ваших имуществ, употребляя их между собою на пустое, кроме таких случаев, когда будут между вами торговые сделки по взаимному согласию: не убивайте своих душ; истинно, Бог милосерд к вам.
5.93 Сатана хочет только того, чтобы вином и игрою в жеребьи поднять между вами вражду и ненависть, уклонить от воспоминания о Боге и от молитвы. Ужели вы не воздержитесь? Повинуйтесь Богу, повинуйтесь сему посланнику Его, будьте осторожны. Если же вы отступите назад от него, то знайте, что на посланнике нашем только обязанность верно передать.
5.94 На верующих и делающих доброе нет вины в том, чем питаются они; когда они богобоязливы и веруют, когда богобоязливы и благотворят: Бог любит благотворителей.
5.95 Верующие! Бог испытывает вас тем, что добываете вы на охоте или руками своими или стрелами своими, для того, чтобы Богу знать, кто в тайне боится Его; кто после сего поступит несправедливо, тому будет болезненная казнь.
Религия, вера
мусульмане.где в коране прямой запрет на спиртные напитки?я нашел только"мало пользы больше вреда"но ведь это не запрет?
Внимательнее читайте Коран.
"О вы, которые уверовали! Вино, майсир, жертвенники, стрелы мерзость из деяний сатаны. Сторонитесь же этого, может быть, вы окажетесь счастливыми!
Сатана желает заронить среди вас вражду и ненависть вином и майсиром и отклонить вас от понимания Аллаха и от молитвы. Удержитесь ли вы? Повинуйтесь же посланнику и берегитесь! А если вы отвернетесь, то знайте, что на нашем посланнике только ясная передача". (Коран. с. Tрапеза (6:90.91
Ну так в коране нет и прямой указки, указывающей действия мусульманина: после поста Рамазан убей язычника, если не язычника - убей христианина, если нет христианина - убей иудея.
Все источники - будь то Библия, Коран или Тора, своего рода рекомендации или правила как себя не нужно вести. Человек сам решает для себя как поступать, но в тоже время он должен быть готов к реакции и ответу за свои поступки.
у нас арабы пьют как русские алкаши и претупления совершают в пьяном виде, сосед татарин пьет
Valera Konovalov
Ой. а я знаю сколько евреев - алкашей. Да еще поговаривают, что они и "под хвостик" балуются!
Вы абсолютно правы! Там нема слов о запрете. В сурат аль "Бакара" (2 самая длинная) есть слово "Майсир" (Вино) но нет слов запрета.
Вы не дошли еще до того места.
А зачем тебе знать это?