Религия, вера

Меня интересовало почему мусульмане о непонимании Корана часто ссылаются на неправильный перевод! это ответ? см внутри

По моему мнению, Коран представляет собой коктейль из текстов, которые были не до конца понятны даже во времена Пророка. Многие из них, вероятно, были на сотни лет старше самого ислама. Даже внутри самой исламской традиции имеется большое количество противоречивой информации, включая значительный христианский субстрат; при желании из них можно вывести всю исламскую антиисторию. Коран заявляет о себе, что он является "мубин", ясным, но если посмотреть на него внимательно, Вы заметите, что примерно каждое пятое предложение просто не имеет смысла. Многие мусульмане, разумеется, заявят Вам противоположное, но факт состоит в том, что каждое пятое предложение из текста Корана понять невозможно. Вот что традиционно вызывало трудности при переводе. Если Коран непонятен, если даже по-арабски его невозможно понять, тогда его невозможно перевести на любой другой язык. Вот чего боятся мусульмане. Ведь Коран постоянно повторяет, что он ясный и понятный, но в действительности таким не является - в этом имеется явное и серьёзное противоречие. Герд Пуйн, немецкий специалист по коранической палеографии
а, знаю эту статью
Светлана Веретенникова
Лучший ответ
ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АПЕЛЬСИН. УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ СЛЫШАЛ ТАКОЕ? ТАК И АРАБСКИЙ ЯЗЫК. КАЖДОЕ СЛОВО, НА РУССКИ ЯЗЫК ПЕРЕВОД. ИМЕЕТ 5-6 ЗНАЧЕНИЙ. НАДО РОДИТЬСЯ АРАБОМ. АТОТ КТО ГОВОРИТ, ЧТО КОРАН СЛИЗАЛИ С ТОРЫ. САМИ С СЛИЗАЛИ С ЗОРОАСТРИЗМА. ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ХРИСТИАНИНУ КОРАН, ОН ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ БИБЛИЮ, А НЕ ПОСЛАНИЕ АПОССТОЛОВ. А ИУДЕЯМ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ КОРАН, НАДО ЖИТЬ ПО ТОРЕ. А ТО РАЗВЕЛИ В ИЕРУСАЛИМЕ ГЕЙ ПАРАД... ОТДАЮТ СВОИХ ДОЧЕРЕЙ ЗА НЕОБРЕЗАНЫХ.. СЧИТАЮТ ЕВРЕЯ ЕВРЕЕМ, ЕСЛИ МАТЬ ЕВРЕЕМ. ХОТЯ НАЗЫВАЮТ СЕБЯ ПОТОМКАМИ АВРААМА (МИР ЕМУ). А ПОТОМКАМИ САРЫ. . ТАК, ЧТО, ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ"УМНИКИ, ЗНАТОКИ"КОРАНА. ВЫ СПЕРВА ИЗУЧИТЕ КНИГИ СВОЕЙ РЕЛИГИИ, А ПОТОМ ЛЕЗЬТЕ В КОРАН. КОРАН, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, НАДО СТАТЬ МУСУЛЬМАНИНОМ. А, ТАК.. АПЕЛЬСИН... КОРАН -НЕ ДЛЯ СРЕДНИХ УМОВ...
Жанна Радуто
Я читал Коран, но не изучал. Ничего непонятного и противоречий там не нашел. Да, они "слизали! Коран с Ветхого завета, Коран признает, что иудеи их старшие братья, Коран более строг в отношении заповедей и не дает никаких отпущений грехов. , А не так как в христианстве. У них и наказания суровы, вплоть до смертной казни, но это только среди мусульман. По отношению к другим религиям они очень воинственны. Это и понятно-мусульманство самая поздняя религия и все люди тогда были иной веры.. Вот почему в Коране записано, что свою религию надо насаждать силой.
И потом. Перевод с арабского на другие языки всегда неточны. Надо родиться арабом, учиться там, чтоб узнать язык
В)
Виктория )
На все ваши вопросы вы найдете ответ в Торе и Талмуде.
Irina Vasileva
Ты зеленый АПЕЛЬСИН1
считайте как хотите: -) нам, мусульманам, по барабану что вы думаете, если честно
Инна Русакова
Удивительное дело, что христианам всё в Библии понятно. Как будто её сам Христос написал! Или в своём большинстве они её не читали?