Религия, вера

Мне вот интересно, почему когда СИ приводишь цитаты в доказательство, они ссылаются на неправильный перевод?

Эти слова никак нельзя понимать иначе,
которые доказывают, что ад существует:

"Червь их не умрет, и огонь их не угаснет».
(Ис. 66:24)

«Диавол… ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк,
и будут мучиться день и ночь во веки веков». (Откр. 20:10)

"Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный,
уготованный диаволу и ангелам его» (Мф. 25:41)

И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Мф. 25:46).

И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов» (Мф. 13, 42)

«И дым мучения их будет восходить во веки веков,
и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся
зверю и образу его и принимающие начертание имени его» (Откр. 14:11).

С печалью сойду к сыну моему в преисподнюю». (Быт. 37:35)

Ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь
святому Твоему увидеть тления (Деян. 2:27)."

Ну что за бред? Библия четко говорит, что ад
существует, а СИ думают, что эти слова надо
как-то понимать иначе. Им ничего не докажешь!
Конопля ...........
с психикой шутки плохи, попали под влияние и готовы врать оправдывая свои фантазии
Александр Молчан
Лучший ответ
А кто может решать правильный перевод или нет.
Все бы хорошо,
но эти цитаты

не из этой группы.

Все же,

это возможно, если воскресли в теле (скрежет зубов), а телесное воскресение отрицают сектанты СИ.
Конопля ........... Вообще-то они не отрицают телесное воскресение,
но они отрицают существование бессмертной души.

«Самый верный признак истины - это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна» (Л. Н. Толстой).
Serhazy Bayakhmetov
Зайцев Валерий точно! не надо придумывать хитроумных учений про душу, например, троицу. тем более такого нет в Библии. В ней только простота и ясность!
Андрей Галямов Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна как притчи исуса
СИ вобще хитрожопые твари
Потому что правильный их обличает.
Олег Рожкован
Это от того, что вы про Иерусалимскую свалку не в курсях.
Долина Еннома

Всем известно выражение «геенна огненная», но не каждый знает, что место это имеет точные географический координаты и находится в самом сердце христианского мира - Иерусалиме. Так называют долину Еннома, которая расположена в юго-западной части города и в настоящее время служит границей между его старыми и новыми районами. Она окружена крутыми склонами, по ней протекает небольшой ручей.

В долине Еннома (или Хиннома) в древности проводили языческие ритуалы, по большей части связанные с огнем. Это место всегда было связано с муками и страданиями. Здесь располагался Тофет -алтарь, где во время бедствий люди приносили жертвы кровожадному богу Молоху, властителю преисподней. Обряд был ужасен, так как жертвами становились младенцы, чаще всего первенцы знатных семей.

Бронзовая статуя Молоха стояла в восточной части долины. Прямо у подножия жуткого идола перед ритуалом разводил-
ся огромный костер. Руки статуи могли опускаться вниз, и приносимый в жертву ребенок скатывался из «объятий» бога прямо в горящую яму.

Этот изуверский культ в древности был широко распространен во многих странах Ближнего Востока и Северной Африки. В Иерусалиме он соперничал с культом бога Яхве, и осуждение идолопоклонников не раз встречается в Ветхом Завете.

За человеческие жертвоприношения ветхозаветные пророки угрожали жителям долины страшными мучениями после смерти. А благодетельный царь Иосия решил пресечь поклонение Молоху в Иерусалиме весьма своеобразным способом. Он приказал устроить в долине Еннома свалку нечистот, чтобы язычники более не смогли проводить там свои чудовищные ритуалы.

На долгие времена бывшее капище превратилось в огромный зловонный могильник, смрад от которого распространялся далеко по округе. Сюда свозили трупы животных и казненных преступников, недостойных захоронения на обычных кладбищах. Для того чтобы уберечь город от эпидемий, в долине всегда поддерживали огонь, и южная часть неба над Иерусалимом каждую ночь озарялась зловещими сполохами пламени. Чтобы горение было равномерным, пламя подпитывали с помощью серы. Именно эта картина описывается в Библии как «озеро, горящее огнем и серой», прочно ассоциирующееся у всех верующих с образом ада.

Есть здесь и еще одно мрачное место, которое называется Акелдама, или Земля Крови. По преданию, этот участок земли был приобретен первосвященниками на те самые 30 сребреников, которые вернул им раскаявшийся Иуда. Долгое время
земля эта служила кладбищем для паломников, умерших в пути.

Сегодня долина Еннома производит вполне мирное впечатление, и ничто не напоминает о ее мрачном прошлом.
Долина Еннома служила местом для проведения языческих ритуалов .
Любовь Нанкова
Конопля ........... То, что вы описали, не относится к сказанному в Библии.
Учтите, что всё это будет происходить на том свете.

Алексей Левин хвостом то не крути, геенна это лишь одно из многих понятий, отвечай по пунктам
типичные споры си и православных :

-имя бога
-переливание крови
-переводы нового мира
-соборная апостольская церковь и священники
-иконы
-значение слова ''секта''

когда ж вы угомонитесь, диванные герои

вы просто болтуны :)
Николай Лялин