Религия, вера

Почему мусульмане отвергают Иисуса как Бога, ссылаясь на то, что он никогда не называл себя Богом.

А как же грешник, который сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!

И если они гововрят, что Иисус посланник Аллаха, так почему не молятся Христу? Он же сказал: Никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Получается, что только уверовав в Христа можно прийти к Аллаху. Но Иисус у них просто почитается как пророк.
Яна Козлова
Видимо речь идет о разных разновидностях Иисусов Христосов:
Православная разновидность-это блондин-с-голубыми-глазами, сидящий на облаке. Он сын Бога Троицы, и соответственно тоже Бог.

Исламитская же разновидность Иисусов Христосов -это пророк другого бога Бога; Аллаха.
Его даже зовут по другому-Иса. После этого имени полагается дописывать в скобках "мир ему".Иса действительно не является Богу Аллаху сыном, но рабом и по совместительству пророком. В отличии от христианской модификации этот Иисус Христос сумел хитро избежать позорной казни-распятия.
Оленька Дубовик
Лучший ответ
Не кормите троля!
Они канкретные пацаны - пацан сказал - пацан сделал.: )
Не сказал - в пролете.
а сколько всего богов ?
Мусульмане отвергают Иисуса как Бога, потому что это написано в коране. А Евангелие они считают искаженным.... по версии корана Иисус в действительности проповедовал об аллахе корана, был мусульманином
Сергей Кочеров
Как раз то Иисус сам себя и называл богом, а вот мать его
ни когда не называла его сыном бога, а ей виднее от кого он.
Потому что этот пророк сказал, что придет другой пророк, а о том, что тот пророк придет до этого сказал другой пророк.
не дурите людям голову с алахами и исусами, спрашивайте по делу
Татьяна ***
Потому что, Богом он себя не называл. ( ну кроме поздних вставок IV-V в., добавленных чтобы оправдать появление троицы)
Любая религия (и Ислам тоже) - это УМЫШЛЕННЫЙ развод лохов.
В христианстве более 2 000 святых. обычные или не обычные люди. Они им молятся. утверждая, что Бог один., един. противоречат сами себе. Если Бог априори всемогущ, молясь кому- либо другому, не умаляют ли они всемогущества Бога, верят ли они до конца.. .
Вы сами ответили на свой вопрос "Если они говорят, что Иисус посланник Аллаха... "
Если он только посланник и только, а Бог один. так надо Богу и молиться . Мне, к примеру христианские посредники не нужны и другие "святые" тоже. Логично и очень удобно )) по крайней мере не запутаюсь кто есть кто.
Потому что иисус - это сын Божий, а не Бог.