Религия, вера

почему хрестиане считают Иисуса (Ису) богом?

почему хрестиане считают Иисуса (Ису) богом, или сыном, тогда как нет у него жены, ведь бог не был рожден и не родил, и не был воскрешён тем более, пречист он он от того что вы к нему приобщаете.
Бога нет.
Игорь Акинфеев
Лучший ответ
Антон Есавкин А если есть
"Теолог" , не лезь . И так люди друг друга не совсем любят. Неэтично . ))с твоей стороны хуйней здесь заниматься)
Маша Желтанова
Потому что мушрики.
Ну, ты даешь. Иисус только один принял смерть, смерть позорную за грехи всех нас. И за тебя, кстати, тоже, хотя ты еще и не родился тогда. Ни Магомет, ни Будда, вообще никто другой такого не совершили. Просыпайся, дружок.
Татьяна !!!!!!
Ольга Языкова я не говорил что он был распят, ведь он небыл распят, им всего лишь показалось что это был он.
верующий в единого Бога Аллаха? почему не исполняешь, что Бог говорит?
Бог сказал: послушайте сына моего (Иисуса), в нем мое благоволение.
А Иисус сказал: кто принимает меня, принимает и Отца.

так ты говоришь, что Иисус - не Сын Отца?
а кто для тебя тогда сын Отца? НИКТО? Типа нет у Отца сыновей?
Бог из камней себе сыновей может сделать.. не то что из людей!

И вот Иисус сказал: да будете достойными детьми света. Сынами Бога
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божьими.

А вот некий верующий в Аллаха утверждает, что сынов у Отца быть не может
на том основании, что дескать жены у Отца нет.
Окстись...

Бог есть Дух, на небесах не женятся и замуж не выходят.
Не стоит на Бога вешать человеческие понятия!
Ольга Языкова сам своим словам противоречишь, человеческое понятие как раз то что у него сын есть якобы, нет у него детей, велик он и славен, все мы его рабы как и Иисус (Иса) мир ему и остальные его посланники.
потому что не знают Библию
Рома Босси
Руслан Авакян А вы знаете?)))
Елена Игоревна Потому что мушрики.
Иисус нигде и никогда не сказал - "Я - бог! "
И когда его напрямую Понтий Пилат спросил - " Ты - бог? "
Христос сказал "Это ты говоришь! " Ты понимаешь что сказал и что хотел сказать Христос?
Если продолжить слова Христа на современный лад то получиться - "Это ты сказал, я так не
говорил! ". А что говорил Христос? Он говорил " Я - сын божий. " И вот это люди истолковали как признание, что он - бог.
Zulfuqarov Natiq
Ольга Языкова как же у бога может быть сын если у него нет жены, по этой логике богов несколько, тоесть многобожие в чистом виде что один и самых великих грехов, пречист он он того что вы ему приписываете, Иисус (Иса) мир ему, всего лишь раб божий и посланник какими были до него и после него.
ИИсус сам сказал о себе - Я СЫН БОГА.
OK
Ostin Kalykov