Религия, вера

Почему мусульмане сделали Иисуса обычным пророком и лишили его звания Сына Бога?

Это им сказал Сам Всевышний Аллах в Коране ..
Нуржан Кулбаев
Лучший ответ
Потому что они поверили дьяволу, а не Богу.
*)
*nichka* )
Они ещё не разобрались.
Иначе не создать ислам)
если это правда..то это их ошибка
У них и Мария не богородица, потому что она родила Иисуса не от святого духа, а сама от себя.
Т.е., по версии ислама, в ней кроме женского начала было еще и мужское. В какой-то момент они (началЫ) нашли друг-друга и... опа на, зачался Иисус.
Александр Цап
Вопрос в другом, почему из Иисуса обычного пророка, сделали сына бога? Большинство евреев Иисуса богом и мессией не признало
Л(
Лена (Корк
Александр Цап Иисус даже не пророк, потому что: 1. У Иисуса не было пророчеств. 2. После разрушения первого Храма - пророков не стало!
Александр Цап Пророк - это не тот, который себя так называет, а тот, кого признали таковым. И признать должны НЕ рыбаки с мытарями, а совет иудейских мудрецов.

К стати, у евреев было более миллиона пророков, в том числе и "на каждый день". Вот только Иисуса в их числе не было))

п.с. Любой дурак может "пророчествовать" о конце света через 500 лет, весь вопрос в том, кто ему поверит. Впрочем, на каждый товар, есть свой купец.))
потому что гораздо слаще чужие шеи рубить а не свои подставлять
Bobir Sultanov
это от иудеев пошло. Они же выдумали ислам и раскрутили его
Александр Цап Вы считаете, что никто, кроме евреев, вообще ни на что не способен?)
Мусульмане - жертвы дьявольской лжи, и этот факт, кроме жалости к ним, ничего не вызывает.
Ирина Романова
Aлександр Грицинин Ты свой жалость оставь при себе, тебе самому оно еще пригодится.
Юлия Семёнова Прости, царевна, не удержался)
Иисус Христос родился между ног или свалился из небо?
У языческий культах существуют сын божест из земного женщин
Иван Афанасьев
в Коране он пророк
Daniyar Ussembaev
Ещё до прихода Мухаммеда в Аравии были общины христиан, не признававшие Иисуса богом.

В Аравию бежали ариане и несториане, скрываясь от преследований в Византии. Кроме того, в Персии именно несторианство было официально признанной конфессией.

Иисус не бог, а Бог не троица. Мы, унитариане, веруем именно так.
Юля Султанова
Иначе пришлось бы отречься от избранника Божьего, пророка
Божьего, от религии Пророка и религии Всевышнего Господа.

Как это сделали христиане: обожествили Иисуса Христа и тем
самым отреклись от него, вышли из его религии Единобожия,
стали многобожниками, язычниками.