Религия, вера

Мусульмане считают Христа- одним из пророков....Но не считают Его сыном Бога. А в Библии написано вроде

Что кто не считает Христа сыном Божьим тот не спасется ...Или я не права?
тем самым они называют Христа лжецом! и православие признает и их и их ложь - коран!
Andreyf P
Лучший ответ
Кундыз Нурмухамет Никто его не называет лжецом,ненадо врать здесь!!!!Лжецами называют ваше "духовенство" и иудеев,которые и извратили писания: тору,евангелие
Andreyf P Бог - Творец Вселенной, Иисус Христос - Мессия (посещение Самим Богом, если вам понятно) для понимания Сын, Отец, и Дух Святой - это ОЧЕНЬ условно, это проявление ЕДИННОГО Бога и обяснения людям пути спасения через Жертву Иисуса Христа!!

для меня однозначно! конечно коран лжет==== на так пишет....
одна книга не верна! для меня коран! ибо в БОГЕ НЕТ противоречия!!!!
одна книга от БОГА, одна от дявола. Имея Духа Святого пребывающего во мне (благодаря Жертву Христа) имею от НЕГО свидетельство об Истине! Иисус Христос есть Истина!

и поскольку это говорит САМ Иисус, а коран это отрицает - он лжет.

если коротко, но можно в деталях
Andreyf P дьявол испытывает Иисуса Христа называя цитаты из библии, но НО не к месту....как людям быть?

понимаю не имея Бога в сердце как написано: Рим.8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
44. Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
45. Рим.8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

коран вам этого не говорит!

вы не отличите истины от лжи, но противоречие столь велико! как библия Слово Бога и коран слова дьявола смешана с правдой потому и трудно отделить одно от другого, без Его личной помощи НЕвозможно.
Не путайте Ветхий завет и Евангелия - правленные и отобранные из кучи других
Sasha Haydarov
Спасайся кто может. Ещё бы узнать от чего вам спасаться надо, Чё вы натворили то?
На заборе столько всего написано....
* Магжан *
всяк кулик свое болото хвалит. во всякой религии свои способы заморачивать головы, чтобы доить людей
Абсолютно права. За теми, кто отвергает божественность Христа стоит дух антихриста.
Mr.avazbek Avazov
И ещё там написано"Кто не чтит Сына, как Отца, тот и не чтит Отца"
Вот именно поэтому аллах не Бог !!!
у каждого свое мнение)
ты неправа. Написано что все спасутся, даже погибшие.
Давайте сличим оригиналы )), а то.. . заведут нас эти сочинители куда угодно ))
Александр "
Сказано, кто призовёт имя Господа-спасётся.
да, пророком его считают, так как Бог один, у него нет сыновей, он же не человек
Да прежде, чем что-то обсуждать, почитали бы что-нибудь по этому вопросу.
В Коране сказано если в Писаний есть противоречия то оно не от Бога (или искажена)! А по сути Евангелия считается небесное Писание, но искажено и все! И Коран подтверждает эти Писания Евагелие, Тору и т. д
Наталья Булышкина в коране самом полно противоречий
у них коран
Andreyf P коран и лжет!
Andreyf P называя Иисуса лжецом, полностью искажая Божий путь спасения, подменив его путем погибели.

это в целом а деталей масса - начаная, что народ Божий через Исаака, и Его Бог сказал - принеси любимого сыны в жертву! " и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя."
коран нагло переписывает на измаила - бред безбожный.
измаил и рожден был от рабы и до обрезания то есть ДО завета между Богом и Авраамом!!!

и далее по тексту
Мусульмане правильно считают, так как сам Иисус (мир ему) Никогда себя Богом не называл, а лишь посланным, передать его волю. Сыном же Бога он себя считал, так же как считает каждый верующий. А как иначе, если мы его создания, а он наш Отец Создатель.
Andreyf P с какой радости, не зная Бога не имея Духя Святого в них пребявающего, муслимы могут знать истину?
Иисус Христос есть Истина!

Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

вот согласно корану Иисус лжет? или еще:

Иоан.14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

и тут
Иоан.15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

Он будет свидетельствовать о Мне;!!!!

Он - Дух Святой!!!!не имеете Духа не познаете Истины!

хотя сейчас вы прочитали об Истине и теперь, что вы скажите Иисусу, когда предстаните пред Ним?

- "я не слышал...."
Andreyf P вам нечем спорить.
а книгу алаха - духа луны, с какой радости ложь да с большой буквы?
Andreyf P ужас ислама - его цель - уничтодить народ Бога! от Израиля до Христиан!!!
а чтобы вас зомбировать используеться единственно годное для того средство НЕ думать! и ложь проходит!!!

алах просто бес!!!