Да это правда !
Коран.
«Ведь Мессия, Иса, сын Мариам, — посланник Бога и Его слово, которое Он направил Мариам, дух от Него» (Сура «Ан-Ниса’а» , 4:171)
Мы даровали ему инджил (Евангелие) , в котором было верное руководство и свет, которое подтверждало то, что было прежде ниспослано в Таурате (Торе) . Оно было верным руководством и назиданием для богобоязненных. {5:46)
Коран повествует о многих эпизодах из жизни пророка Исы, о рождении, деяниях, событиях, с которыми он сталкивался, людях, окружавших его, об увещеваниях к народу Израилеву, отдалившемуся от истинной веры и впавшему в заблуждения и ереси.
Иисус говорит в Коране:
«Я пришёл со знамением от вашего Господа, чтобы исправить истинность законов Торы, что были ниспосланы до меня и сделать дозволенным вам кое-что из того, что запрещают вам. Так бойтесь же Бога и повинуйтесь мне. Истинно, Бог — и мой и ваш Господь. Так поклоняйтесь же Ему. Это есть праведный путь для вас. » (Сура «Аль-Имран» , 3:50—51)
Однако большая часть иудеев не приняла призыва пророка Исы, и лишь малое число его сподвижников — апостолов последовали за ним. В Коране сообщается о существовании этой группы истинно уверовавших:
И когда Иса узрел в них неверие, сказал он: «Кто будет помогать мне во имя Господа? И сказали апостолы: „Мы помощники тебе на пути Господнем; мы уверовали в Бога и стань свидетелем, что лишь Ему мы предаём себя“ и сказали: „Господь наш, мы уверовали в то, что ты ниспослал нам и следуем за пророком. Запиши же нас среди исповедников Твоих. “ (Сура „Аль-Имран“, 3:52—53)
Религия, вера
Правда, что мусульмане почитают Христа как своего пророка?
Нет. У них свой чел есть с хорошей интуицией для предсказаний.
Всех пророков Ислама до Мухаммеда (салаллаху алейхи уе саллем), но Мухаммед (с а с )стоит выше любого...
Правда, только они называют Его Иса.
Да. это у них Исса. Пророк Исса.
все время говорят мир ему, хотя христа на самом деле не существовало