Религия, вера

Мусульманам:Если Христос всего лишь пророк, то где, когда и как приходили к нему божественнные откровения?

Меми Аскер
Очень интересное наблюдение, мусульмане не могут объяснить почему никто из "пророков" ислама не мог воскрешать мертвых, а только Иса ( Иисус) . Значит Иисус выше и сильнее того же Магомета. Значит Иисус не просто пророк, а кто то больше.
Misha Rudenko
Лучший ответ
Меми Аскер Вот и хочется до них достучаться... ведь есть же думающие среди них...надеюсь
вредно не мечтать
Ольга Коновал
Меми Аскер иногда полезней промолчать, раз сказать нечего
Мусульмане зомби ...кроме корана и хадисов они нечего не знают !
Ольга Коновал Знать это- уже много,если не сказать-все
Меми Аскер но ещё хуже, что они ни самого корана ни хадисов не знают, а если б знали, то половина мусульман ислам бы оставило...
Валентина Макарова ты и этого не знаешь судя по фото
Инна Кулагина ЗОМБИ рассуждает об исламе, смешно ;))
Иисус также сказал: «Я перстом Божиим изгоняю бесов... » (От Луки, 11:20).
А теперь вспомним историю Лазаря. Иисус пришел, чтобы воскресить его: «Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию? Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! Благодарю Тебя, что Ты услышал Меня» (От Иоанна, 11:40-41).
Иисус поблагодарил Господа за то, что Он принял его смиренную мольбу, внял ему и воскресил через него Лазаря.
Иисус также обратился к Богу с мольбой, когда хотел накормить большое скопление людей всего пятью хлебами: «Он сказал: принесите их Мне сюда. И велел народу возлечь на траву и, взяв пять хлебов и две рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы ученикам, а ученики народу. И ели все и насытились; и набрали оставшихся кусков двенадцать коробов полных» (От Матфея, 14:19).
Варя Гольцман
Варя Гольцман То есть все, что он творит, его чудесные способности - дар Бога. А если бы он сам был Богом, он творил бы чудеса от себя и не нуждался бы в том, кто наделил бы его подобными способностями и чудесным даром.
Сам Иисус ясно сказал, что не обладает ни силой, ни могуществом, и не сможет ничего делать, если Бог не будет поддерживать его и помогать ему: «Я ничего не могу творить Сам от Себя» (от Иоанна, 5:30).
Иисус также сказал: «...дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне» (От Иоанна, 10:25).
Люди, которым довелось стать свидетелями вершимых Иисусом чудес, поняли, что это чудеса, которые Бог дарует Своим пророкам, и никто из них не считал его Богом из-за явленных им чудес. Вспомним историю исцеленного отрока: «...но Иисус запретил нечистому духу, и исцелил отрока, и отдал его отцу его. И все удивлялись величию Божию» (От Луки, 9: 43). То есть все поняли, что чудо - от Бога, а не от самого Иисуса.
Меми Аскер Я не спрашивала в каком месте Евангелий Вы ставите под сомнение божественность Христа.
И не спрашивала, как Христос обращался к Богу -Отцу. Вопрос стоит: как по-исламу приходили ко Христу откровения? (откровения, которые он , потом передавал народу) В виде готовой книги, что ли?Как коран, да?
Я, конечно, не мусульманин, но могу сказать, что как и всем остальным пророкам: во сне, под веществами, в пустыне (от жары) или просто от богатого воображения. Такие дела.