Религия, вера
Мусульмане признают Христа, у них есть пророк Иса. Почему христиане не признают ислам и его пророка Мухаммеда?
Ну почему же не признают? Как одну из мировых религий. Но это совсем не значит, что я, православный, должен задрав штаны, в ислам обратиться.
Вы призываете признавать лжепророков ---о приходе которых предупреждал Христос ?
Владислава Кадынцева
Мухаммед истинный пророк
Мусульмане не признают Иисуса Сыном Божьим, отводя Ему лишь роль пророка.
Налицо эволюция Богов. Как из Сета получился Иегова. А из Иеговы уже Аллахх.
Впрочем везде так. Из Ареса получился Марс. Из Исиды Богородица (А сама Исида из Иштар). А из Кетцаткоатля Кукулькан.
Потому что всё это власть. Вы не заметили, что христианство разделилось на 3 части? )
Это ещё официальные части) Есть ещё и "новые пророки")
Ислам для христианства противовес, конкурент.
В концепции религии Ислам Христос вписывается, а вот Магомед никак в концепции христианства не вписывается.
В Исламе всё просто - есть некий Всевышний, который главный и только он бог.
А в христианстве Христос - это реальный бог и приписывать ещё Магомеда - многие христиане себя начнут считать мусульманами.
Появится ещё одна ветвь христианства - Исламское христианство)
Бог един, а детей и пророков у него много
Потому что он нехристь
Народы ещё подразделяются по образу жизни, традициям, языку и т. д. Так что в основе сознания, прежде всего, лежит это! , а потом уже религия. Если бы христиане знали как и почему людям даётся та или иная религия, ни кто бы не думал о принятии или не принятии. Гора одна, а путь восхождения или указывается или выбирается добровольно и сознательно.
Потому что Ислам возник позже Христианства.
Если Мухаммед придет к нам и будет излучать Любовь и будет учить как Христос, если он будет от БОГа, мы признаем его.
Грубо говоря, ислам настолько же продолжение христианства, насколько христианство – продолжение иудаизма. Евреи не признают пришествие Мессии. Христиане не признают истинным пророком Мухаммеда.
Дима Трофимов
А почему мусульмане не с иудеями?
Многие из последователей учения Иисуса признали его добровольно.
Вот пример. У вас есть два друга. Когда случается пожар в вашем доме, оба друга спешат вам помочь. Один побежал звонить пожарным, скорой, а другой не думая вбегает в горящий дом и вытаскивает вас, вашу семью, при этом от угара погибает сам. Оба вам хотели помочь. Но только один отдал за вас жизнь. Только Иисус отдал жизнь за всех людей.
Признать черножопого пророком? Но это же нонсес! Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха !!!
Владислава Кадынцева
а Исус не черножопый?