Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
55.
И (вспомните) , когда Аллах сказал:
"О Иса! Я Сам пошлю тебе упокоенье,
Потом же вознесу к Себе,
Освобожу от (богохульств) неверных,
А тех, кто следует тебе,
Превознесу над теми, кто в неверии
остался,
До Воскресения (на Суд) ,
Когда вы все ко Мне вернетесь
И Я меж вами рассужу,
О чем вы (в жизни ближней)
расходились.
56.
Я накажу неверных тяжкой карой
И в этом мире, и в другом,
И никаких заступников у них
не будет".
57.
Но тем, кто верует и делает добро,
Господь сполна воздаст награду, -
Не любит Он таких, кто преступает
(Пределы, установленные Им) .
58.
Вот то, что Мы тебе читаем
Из знамений и из (Книги)
наставлений мудрых.
59.
Поистине, перед Аллахом
Мессия Иса Адаму подобен,
Которого Он сотворил из праха,
Потом ему сказал Он: "Будь! " -
и стал он.
60.
Ведь Истина исходит лишь от Бога,
А потому не будь ты с теми,
В ком сомнения живут.
об этом,
Когда к тебе уж истинное знание
пришло,
Скажи им: "Приходите!
Мы созовем и наших сыновей,
и ваших,
И наших жен, и ваших жен,
Придем и сами мы, и вы,
И воззовем в молитве к Богу вместе,
И призовем проклятие Его на головы
лжецов".
62.
Сей сказ есть истина,
И нет другого божества, кроме
Аллаха, -
Поистине, всевластен Он и мудрости
исполнен!
63.
А коль они отворотятся - что ж!
Аллах ведь знает тех, кто сеет зло.
64.
О люди Книги!
Давайте к слову, равному для нас и вас,
придем:
Чтоб нам не поклоняться никому,
кроме Аллаха,
Других божеств Ему не измышлять
И средь себя не воздвигать
Других владык, кроме Аллаха.
Но если же они отворотятся, ты скажи:
"Тогда свидетелями станьте,
Что все мы Богу предались".
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 23. Коран: преводы и коментарии, С. 176 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 61)]
4.153 При завете с ними Мы подняли над ними гору и сказали им: входите этими вратами, покланяясь до земли! И Мы сказали им: не нарушайте субботы! Мы поставили строгий завет с ними.
4.154 Но за то, что они нарушили завет, отвергли знамения Божии, неправедно убивали пророков, говорили: « сердца наши необрезаны» ( нет, Бог наложил печать на их сердца за их неверие, - только немногие из них веруют) ;
4.155 за то, что не поверовали и сказали жестокую клевету на Марию;
4.156 за то, что сказали: « Мы убили Мессию Иисуса, сына Марии, посланника Божия (тогда как они не убили его, а только призрак являлся им; и те, которые спорят о нём, остаются в сомнении; у них нет об этом знания, а водятся только мнением; а что они не убили его – это верно известно: напротив того Бог вознёс его к Себе: Бог силён, мудр.
4.157 из читающих Писание не будет ни одного, который прежде своей смерти не уверовал бы в него; в день же воскресения он будет свидетелем против него)
Религия, вера
Почему мусульмане признают Христа великим пророком ислама, но не верят в его воскрешение?
Потому, что христианская религия для них чужая, как и для нас чужая их, магаметанская религия.
Мусульмане не верят в Воскресение Иисуса Христа, и считают что он совершил чудо - в последний момент затмил глаза народу, и вместо Иисуса Христа распяли другого человека, а сам Иисус Христос ушёл в Индию, где дожил до старости и был похоронен, кстати в индии и по сей день есть надгробная плита над одной из могил. где указано, что там якобы похоронен Иссус Христос.
Ислам считает, что Аллах давал людям закон, но люди изменяли эти Божественные книги, и в том числе, по мнению Ислама, и Евангелие это божественная книга, но в последствии изменённая людьми и потому потерявшая истинность.
Леха (_)+(_)
Хочу заметить ,что Иисус не был умервщлён обычной смертью,и не похоронен как обычный человек,а согласно Корану был вознесён к Богу и ещё вернётся на Землю
Потому что тогда надо будет отказаться от своего пророка и своего бога.
Ну если кто поверит в ВОСКРЕШЕНИЕ-это уже будет Христианин, ну а за отступничество.. секир башка.
просто мусульмане Иисуса богом не считают
Наталья Ткачева
Иисус (Иса) не бог он Пророк обычный человек которого выбрал Всевышний, хоть и был зачат непорочно. Это все христиане по своему ни знанию или в то что были введены в заблуждение так думают. И возносят его до уровня Всевышнего Создателя.
А это один из самых тяжких грехов называемый ширком- придание Всевышнему облика, сотоварищей или сравнение с кем либо!
Может быть Мухаммеда? Если да, то Мухаммед был реальной исторической личностью, которому Аллах дал Коран. Как и любой живой человек он был смертен
Мусульмане признают Иисуса как одного из величайших пророков Ислама. Мусульмане верят в то что будет второе пришествие Иисуса (а. с). Просто концепции понимания личности Иисуса в Исламе и Христианстве разные.
Мусульмане признают Христа??? -в жизни такого не слышал.
Пророк мусульман (т. е. наш пророк) Махаммад и никто иной.. .
Меня всегда интересовало, ну это просто вопрос вам. . как христианину: А почему вы считаете пророка Христа Богом? Бог - он ведь один. А Христос-его пророк? !
Валентина Косаренко
Брат, мусульмане признают Ису мир ему, одним из пророков Всевышнего.
Роман Галюченко
2.133 Скажите: мы веруем в Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исааку, Иакову и коленам израильским; в то, что было дано Моисею и Иисусу, что было дано пророкам от Господа их; не делаем различия между всеми ими, и Ему покорны мы.
2.134 Если они будут веровать тому же, чему вы веруете, то пойдут по прямому пути; если же отвратятся они, то будут в разрыве с вами. Но Бог защитит тебя от них: Он слышащий, знающий.
2.135 Мы по крещению Божию; и кто лучше того, кто по крещению от Бога? И ему мы покланяемся.
2.136 Скажи: станете ли спорить о Боге, когда Он есть Господь наш, и Господь ваш? У нас наши дела, у вас ваши дела. Мы Ему чистосердечно преданы.
2.137 Ужели скажете: Авраам, Исмаил, Исаак, Иаков и колена израильские были иудеями или назарянами? Скажи: вы ли лучше знаете, или Бог? Есть ли ещё кто нибудь нечестивее того, кто скрывает свидетельство о нём Божие? Бог не оставляет без внимания того, что делаете вы.
(Коран. Перевод Саблукова)
Рома Кондрашин
Иисус не бог а пророк мы так считаем