Религия, вера

почему мусульмане признают и чтят Иисуса как пророка, а христиане насмеиваются над Мухамадом, жгут Коран.. справедливо это?

Христиане считают, что Мессия Иисус, мир ему, — господь, сын Аллаха и бог. Они считают, что Святой Дух, мир ему, — также господь, и утверждают, что Аллах, который является создателем всего сущего, Великим Богом, подобного которому нет, — лишь один из трех богов. Как далек Аллах от того, что они приписывают Ему в сотоварищи!

И говорят они: «У Милосердного Бога есть сын» . Вы, (нечестивцы) , произносите богохульство гнусное. Небеса готовы распасться от слов этих, и земля разверзнуться, и горы пасть прахом. Оттого, что они приписали Милосердному сына. Ему не приличествует иметь ребенка. Всякий, кто на небесах и на земле, приходит к Милосердному только как раб. Он перечислил всех рабов и сосчитал счетом, и все они придут к Нему в день Воскресения поодиночке» (Коран).
Владимир Шелепов
Лучший ответ
Алина Гафарова жаль что объяснить им это трудно....зацыклились на одном и твердят свое а сути не видят....
кто жгет-то ?
придурки с запада, узаконивающие однополые связи ?
- что общего у христиан с псевдохристианами?
Astghik Avetisyan
До середины 20 века, никто и не думал "насмеиваться над мусульманами".
Но, ислам настолько изгадил сам себя, в лице собственных последователей, наглых, жестоких и первобытных, что любое проявление уважения к мусульманам, автоматически выглядит, как реверансы в сторону международного терроризма.
Иван Семенов
Думаю они смеются над делами и неверными словами Мухаммеда. Сам подумай ну как до такого можно додуматься, что мужикам будут 70 гурий а жены их вечно девственницами каждое утро? Ну как такое можно сказать про солнце что оно закатывается в зловонный источник? У нас он закатывается за лесом. .
Справедливо что жгут Коран? Если бы это была еретическая книга, то наверно справедливо. А если нет, то несправедливо.. .
В Библии есть такое место
18. Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.
19. А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм.
20. С такою силою возрастало и возмогало слово Господне.
(Деяния св. Апостолов 19:18-20)
Но здесь про Коран ни слова. Поэтому я не сжигал.
Анжела Ярулина
Я не жег Коран. и над Мухаммедом не смеюсь. Я Мухаммеда просто не принимаю за пророка.
Не нужно путать христиан с некоторыми придурками, которые, прикрываясь именем христиан, творят разную хрень.
Олег Спицын то же самое можно сказать и о мусульманах
ну я христианин и Коран не жгу, а Мухамада и ислам пытаюсь понять в свете истины Христовой.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
(Рим. 11:33)
Paha Wasilyew
Что Иисус, что Мухамад -
Попадёте Вы все в АД !!!)))
Katerina Nikitina В ад и рай определяют по человеческим качествам, а также есть разделение по потенциалу цвета кожи, уровня развития. А все пророки посланы Богом. Просто некоторые пророки забыли то, что им говорили при посылке на Землю, увлеклись материальным. И других завели в ложную сторону.
для хрестиан то, что мусульмане не признают хреста богом, а лишь пророком, есть ничто иное как унизительная насмешка принижающая бога, по сравнению с которой сжечь коран детская шалость.
такие вот вы верующие в единого яхве
Алина Гафарова ты сам незнаешь что говоришь....Ты веришь в Иисуса как в Бога,это уже грех,тогда выходит так что простые смертные убили Бога? Это глупость в каторую ты сам не веришь....http://www.youtube.com/watch?v=EOvY6svuQ7Q&NR=1&feature=endscreen
Вы унижаете Господа Иисуса Христа, низводя Его до уровня человека.
Точнее, пытаетесь унизить, но Бог поругаем не бывает.
А Мухаммед - человек, возомнивший себя пророком.
Алина Гафарова http://www.youtube.com/watch?v=mv6KgbOka74&feature=related
"Мы, христиане, признаем Мухаммеда человеком, как и мусульмане, а вот мусульмане Иисуса Христа Богом не признают, как признаем мы. Итак, если мы признаем их человека – человеком, а они не признают нашего Бога – Богом, то кому же более пристало указывать на несправедливость? "
Владимир Шелепов Всевышний сказал: «Иисус не более чем раб, которого Мы, Бог, осыпали милостями и поставили примером сынам Израиля» (Коран, 43:59).

Также Аллах сказал: «Поистине, Иисус пред Аллахом подобен Адаму: Он создал его из праха, потом сказал ему: „Будь! — и он стал“ (Коран, 3:59).
вы только попробуйте зжеч коранн. и увидите себя совсем другим например ЕСЛИ ВЫ НАСТУПИТЕ НА СВЕШЕННЫЙ КОРАН. ТО ВАШИ НОГИ БУДУТ ВЫГЛЕДЕТЬ УЖАСНО. ТО ЕСТЬ ВЫ ПРИМИТЕ ИСЛАМ. ЕСЛИ ВЫ ПОИЗДЕВАЕТЕСЬ НАД ПРОРОКАМ МУХАММЕДОМ. ДА БЛАГОСЛОВИТ ЕГО АЛЛАХ И ПРИВЕтсТВУЕТ. АЛЛАХ ОЧЕНЬ ОБИДИТСЯ ОН НАКАЖЕТ ВАС ТОЕСТЬ ПРеВРАТИТ ВАС ЧТО УГОДНА. ТАК шТО ВАМ НЕ СТОИТ ИЗДЕВАТСя НАД. ПРОРОКАМ МУХАМЕДОМ. ДА БЛАГОСЛОВИТ ЕгО АЛЛАХ И ПРИВЕТСТВУЕТ