Религия, вера
Почему мусульмане признают, что и Тора, и Псалмы, и Евангелие - от Бога, тогда как иудеи и христиане - Коран отрицают?
замечание: признают в той мере, в которой они не противоречит Корану.
Все эти писания от Аллаха- Единого Господа Миров. И Коран является последним и достоверным писанием, который никто не изменил, ни одной точки.
Мусульмане уважают и чтят все прежние писания, заповеди одни и те же. Только вот ислам призывает к единобожию, а христианство и иудаизм к многобожию. Что и является главной ошибкой этих религий.
А какова МЕРА не противоречия?
Екатерина Игнатюк
Для этого нужно открыть первоисточники, прочитать и сравнить. Общего в этих священных книгах очень много.
Лучше было бы спрашивать:
как это Коран признает Писание, если Писание и Коран противоречат друг другу?
патамушта коран появился на 600 лет позже евангилие
Мусульмане признают НЕ Тору и Псалмы, а тот суррогат, который сами сочинили.
И Евангелие от какого-то Варравы, которое им понравилось больше всех других апокрифов.
p.s. Надо быть идиотом, что бы отрицать Коран. Как вообще можно отрицать книгу, которая написана поэтами и писателями для народа ислама?? ?
Вы немного не так ставите вопрос. И христиане, и мусульмане- ветви ТОРЫ. Кто в какой степени- это дело другое. Поэтому отрицать ТОРУ- СМЕШНО! О христианах сказать не могу ничего. А евреи не отрицают Коран. Они просто не признают его божественное происхождение. Почему? Потому что именно с их помощью ОН появился на белый свет. К счастью, об этом есть литература. И ничего стыдного и предосудительного в этом нет и быть не может. Главное, кто и как Коран принимает. Что из него черпает. Кого он облагораживает. А кто его использует в дурных целях.
Они же кафиры
Может потому что ветхий завет появился на сотни и сотни лет раньше? А муслимы спиздили, переделали и распространили там, где пока нет единой религии и куда церковь не добралась? (распространили силой)
Если и то и то - как предполагают верующие - от бога, то почему про кооран у евреев и христиан ни слова? Сделали бы конкретный абзац - типа продолжение следует.. . ан нет.. . только пытаются к несвязным притчам прилепить имя мохаммед, где можно прилепить с таким переводом 10 других имен - это ж древний язык
В Коране написано читать Тору - Пятикнижье Моисея ; Забур - Псалмы, Инджиль - Евангелие . А в Библии не написано Коран читать .
Екатерина Игнатюк
в каком месте написано именно "читать Тору, Псалмы, Евангелие"?
думаю христиане Коран не отрицают. христиане по большинству-не читали даже Коран. те что читали-отрицать Коран как священную книгу мусульман просто не могут. ибо это абсурдно.
Потомучто Бог был изначально.
Потому что Коран был послан Богом после этих писаний!
В Коране есть про менструации (сура 2) - а у христиан все мертво, что ниже пояса
Михаил Лисовой
Левит 18:19: Не приближайся к женщине во время её менструации, когда она нечиста, чтобы открыть её наготу.
Левит 20:18: Если мужчина ляжет с женщиной, когда у неё менструация, и откроет её наготу, то он обнажил её источник, и она открыла источник своей крови. Они оба должны быть истреблены из своего народа.
Левит 12:2—5: ...«Скажи сыновьям Израиля: „Если женщина забеременеет и родит мальчика, то она будет нечистой семь дней. Она будет нечистой, как в дни нечистоты во время менструации. 3 На восьмой день у него должна быть обрезана крайняя плоть. 4 И ещё тридцать три дня она должна оставаться дома, очищаясь от крови. Она не должна прикасаться ни к чему святому и не должна входить в святое место, пока не закончатся дни её очищения. 5 Если она родит девочку, то будет нечистой четырнадцать дней, как во время менструации. И ещё шестьдесят шесть дней она должна оставаться дома, очищаясь от крови.
ЕЩЁ ИЛИ ДОСТАТОЧНО