Религия, вера
почему мусульмане хорошо относятся к торе нежели к евангелии?
Потому что (хреческое) Евангелие писано для вышеответивших (ясно изображенных на представленной картинке копытных и рогатых).
Мы видим как они относятся к носителям Торы:))) Ракетами "касам"(хорошо относятся):)))))
не читали Коран. Там написано:
3/2. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь.
3/3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие)... .
3/55. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) ! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.
3/56. Тех, которые не уверовали, Я подвергну тяжким мучениям в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников».
Selena 8 лет назад
Мастер (1074)
Иудеи и мусульмане не признают Иисуса как Бога живого
Бог (боги да) по сортирам не бегает, а то его Путин сможет замочить
в сортире!
Мастер (1074)
в сортире!
Мусульмане и к Ведам хорошо относятся.
Допустим в штате Джамма и Кашмир.
мусульмане хорошо относятся к мусульманам и то не ко всем)
Факт в том, что эти книги переписывались со временем и видоизменялись, по крайней мере Тора точно не дошла до нас в первозданном виде, также было и с Евангелие. А сколько произошло расколов в христианстве и каждая ветвь ко всему прочему трактует священное писание по своему.
Не скажу ничего о Коране, за неосведомленностью о нем.
Потому что не доросли до евангелия.))
Мне видится, потому, что в Евангелии звучат слова Спасителя о том, что после Него не будет пророков, а Мухаммед именно на этот статус и претендует.
Потому что и Корану то не доверяют, а там ясно сказано и о Торе, и о Инджили и о их почитании как Божественных Писаний
Наверное за регулярные бомбежки их иудеями. Иной версии у меня нет))
Они ветхий завет принимают, а новый завет-нет, так как Иисуса Христа
не считают Сыном Бога., они считают Иисуса таким же пророком, как и Мохамед.
Сансызбай ответил правильно ...Мы - мусульмане верим во все книги ...Все книги от бога (Аллах) . Но, книги искажены, один Куран чист и прекрасен ...так как ниспослан Куран, остальные книги теряют свои силы ...
Очень плохо знаком с исламом, но насколько знаю, вроде бы мусульмане уважают как Тору, так и Евангелие (или Инжиль) . Для них это святая книга от Бога, которую, по их представлению, исказили христиане.
"Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различение" (сура 3:2, Крч) .