Религия, вера

Почему мусульмане ревностно относятся к религии христиан?

В связи с чем возник такой вопрос, на протяжении долгого времени под видео на ютубе и тик токе с религиозной тематикой вижу тысячи мусульман (скорее всего малограмотных и недалеких) и тысячи споров в комментариях кто больше прав и чья религия вернее. К примеру: мухамад это печать пророков и последний пророк ( нигде в библии это не упоминается) иисус был не богом а пророком и он исповедовал ислам, его не распяли а он вознесся на небеса( также нигде в еванглие не упоминается). Так все таки мусульмане для чего вы пытаетесь нам навязать свою точку зрения?
durov.artem
Ну во первых Иисус, Бог и остальные Богодухновенные Слова, которые относятся к Христианству пишутся с большой буквы.

Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец(Саваоф), Сын( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Святая Библия была написана за долго до того как был написан коран, а в коране много противоречий Библии и даже самому себе. Советую вам посмотреть эту ссылку -

https://azbyka.ru/muxammed-predpolagaemoe-prizvanie-bogom

Так есть Первоисточником является Святая Библия, и если она говорит другое, то тогда коран - ересь, а ислам - язычество.

А вот так говорит Господь:

6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,

7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.

8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
(Ис. 44:6-8)
Александр Гуринович
Лучший ответ
Сергей Лавров Его спрашивают:
Христианин отвечает какая религия истинная.
Вот интеллектуалы то.
Титаны мысли.
Ответы всегда не по теме.
Молодцы!
Александр Гуринович А в каком смысле вы сказали слово ревностный - к хорошем или в плохом?
Александр Гуринович По гордости скорее всего своей. Если в мусульманкой семьи сын или дочь примет Христианство, то по правилам корана, родители „должны” будут его убить. Я серьезно говорю.
Не ревностно, а враждебно и христиан они ненавидят между прочим, кровь басурман в них это говорит.
**
****янчик ****
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22
Марина Юращик
Не все ешо понимают что Солнце было Богом для наших предков .
Так все религии считают что именно она истинная.
Кста, мусульмане больше христиан соблюдают Библию.
К примеру,Иисус сказал не есть мясо.
Христиане едят свинину.Они думают что свинина это не мясо.
А мусульмане нет.
Смотри
https://youtu.be/wNqJUmfXcv8
И ещё,для интереса
https://youtu.be/ft8SwipYsRc
Сергей Лавров
durov.artem Ну это естественно что они так считают, но зачем к чужим то лезть свою точку зрения навязывать
Ольга Миронова Иисус не говорил не есть мясо.
Человека не может осквернить то, что входит в его рот. Его может осквернить только то, что выходит из его рта - это Он сказал. Совсем другой уровень.
Любят торговаться.)
Потому что они на стороне сатаны
Denis Maddi
Иисус не умер и не воскрес.
И он человек не божества.

Иисус Христос и другие все остальное пророки были мусульмане.

професcop Роберт Шедингер говорил
Хотя я и христианин, Я вынужден признать, что Христос был мусульманином
Dmitry Rofor
Dmitry Rofor Ап Петр говорит Иисус Христос человек
Он тот кто находился рядом Христом слышал его проповеди были месте с ним.
durov.artem Вот именно про таких людей я и говорил
Dmitry Rofor Ты знаешь знамения пророка Ионы?
Dmitry Rofor Ты сможешь ли показывать Евангелия от самого Иисуса Христа?
Dmitry Rofor Где в библии сказано больше не будет другой пророк?
Dmitry Rofor Нигде не сказано.