Религия, вера

Кто-нить знает почему мусульмане так верны своей религии и обычаям, а европейцы наоборот забили на христианство.

Вот раньше русский был чисто православным, раньше европеец был чисто христианином , давайте поделим одних на белых, других на черных или просто всех белых назовем - европейцами, остальных мусульманинами. Европейцы давно забили болт на христианские заповеди и живут так как их греховная природа велит, а вот мусульмане наоборот и по сей день верны Корану. От чего это зависит? Почему европеец давно забил, а из мусульманина ничем не выдавить его убеждения? С чем это связано?
ну у них сплочённость больше. Вот за это их уважаю, мусульман. Вера превыше всего. Хотя у мусульман требования легче- надо только соблюдать заповеди, жертвовать определённую сумму нищим, правильно поститься регулярно-и ты считай в раю. Всё чётко, как в УК РФ. В христианстве же всё сложнее - если ты даже ВСЁ делаешь идеально, но без любви к Богу и людям, то грош цена всем твоим постам, милостыням и прочим. Надо помнить, что рай заслужить невозможно, его можно получить, только по милости Всевышнего.
Впрочем я отвлёкся. Думаю, что такое различие между арабами и европейцами- в массовом распространении злъобного атеизма среди европеш. Вот если бы у нас было как уних- то здравствуй Святая Инквизиция!
Думаю у нас ещё есть шанс догнать арабов по пламенности веры. у России. но не думаю, что этому все будут рады.
Ксения Телеш
Лучший ответ
Святости в масульманах так же мало, как и в европейцах, если вообще она имеется в них. Или ты принимаешь за праведность и духовность их обычаи? Это совсем другое, это традиции, это обычаи, с духовностью не имеющие ничего общего. А почему привязаны к религии? Развитие ума еще слабое, многое еще не понимают, и лишь слепо доверяют. Низшая ступень. Дикарей труднее отучить от пресловутости, которым постоянно кажется, что гром это гнев Богов, а Европейцы уже знают многие Законы. У них просто другой взгляд.
Андрей Сидько
Мусульмане лет на 600!моложе. Делайте выводы. Хр. утвердилось у нас 14-15 веке. Считайте!
Не спрашивайте глупость. .

Все эти религии держаться на человеческих пороках. . На тупости и жадности. .

Почему люди держаться за религию? - РЕЛИГИЯ ОБЕЩАЕТ ВЫГОДУ. .

Рай - хочешь?
Жизнь вечную - Хочешь?
Спастись - хочешь?
Награду от Господа - Хочешь?

И религия тому дает гарантии.

но при условии, - доверие мифам. .
- а мифы требуют дополнительных действий - реклама продукта, режим дня, необходимость в атрибутике, стойкость в убеждении при спорах об истине.

Всему виной просто жадность. Шкурный интерес. Плюс ко всему ИСЛАМ это система которую держит КРУГОВАЯ ПОРУКА
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

2.261 Бог… нет другого достопокланяемого, кроме Его, живого, присносущего. Его не объемлет ни дремота, ни сон; в Его власти всё, что есть на небесах и на земле. Кто может предстательствовать пред Ним без Его изволения? Он знает что пред ними и что позади их: они постигают мудрость Его только в той мере, как Ему угодно. Престол Его обширнее небес и земли, и хранение обоих их не есть для Него бремя, потому что Он высок, могущественен.

2.262 В религии нет принуждения. Прямой путь ясно отличается от кривой дороги; кто отрицается от ложного вероучения и верует в Бога, тот держится за твёрдую рукоять, которая несокрушима. Бог слышащий, знающий.

2.263 Бог покровитель верующим: Он ведёт их из мрака к свету;

2.264 а неверным покровители лжебоги: они ведут их от света во мрак; они будут преданы огню, в нём они будут вечно.
там головой думать наверно не надо, поэтому проще.
Нина Кононенко
Да потому, что христианство - это еврейская религия, она никогда европейской не была. Её внедрили через дыбу и через костер, а насильно мил не будешь..
Это связано с дикостью мусульман. Постепенно это пройдет - культура, образование постепенно сделают свое дело.
Шек Августин
Христианство предоставляет свободу. выбора, А у мусульман если не снами то ты враг №1.
Шолпан Дауанова и ещё , Корану верны единицы!
С техническим прогрессом
Потому что законы христианства трудно выполнимые в повседневной жизни, порой противоречащие здравому смыслу! Чего стоит, что запрещается разводиться строго настрого! Ведь в жизни случается всякое - ну не могут люди жить рядом, не возможность иметь детей и всякие другие причины. И из опыта средневековья мы прекрасно знаем, что церковь и христианская доктрина не подходить для каждодневного употребления, как доминирующая и государство образующая религия. Ну таких примеров в догматах христианства очень много. Это может объясняться тем, что в книги и догматы христианства были внесены множество человеческого творчества.
В отличие от Евангелий, Коран и есть истинное и последнее откровение Создателя, гарантирующий счастья и в этом и в том мире. Законы Корана не противоречат логике и повседневным нуждам человека. Это и есть истинное слово Бога!
Ольга Краснопольская Вы клевещете на Слово Божие. Для начала прочтите его. Причины развода указаны: ересь, язычество, прелюбодеяние.
Дело в том, что христианство постоянно конфликтовало и тормозил науку. Потому, что Библия противоречит науке. А у народов, принимавших Ислам, наука развивалась. И с развитием науки, у них укреплялась вера, потому, что эти достижения соответствовали Шариату.
Петр Саранцев
ислам по другому строился. если по христианству можно пить вино, то в исламе это преступление.
Milyausha Zabihullina
потому что нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад (с. а. в) его посланник
у мусульман сильно религиозное воспитание, а европейцы растлены, всего-то