Религия, вера

Почему мусульмане не уважают чужие религии? почему они называют других людей не верными, если они верят бога?

С уважением чужих религий вообще в мире плоховато. А у мусульман еще начисто отсутствует чувство юмора. О дин фанатизм
Срёга Шелегедин
Лучший ответ
а Христьяне уважают чужие религии?
Давид Куканиа
Они в Аллаха верят, называя его при этом богом. Для них он бог. А почему они называют всех Неверными, так это что бы подчеркнуть свою индивидуальность и не быть похожими на всех остальных. Им кажется, что только они, единственные и неповторимые на этой планете, истинные и праведные, а остальные так себе, которых нужно и убивать. При чем они в это свято сами верят, и это не является шуткой.
You Dreams
патамушта ислам это не религия в полном смысле слова, а проект переустройства мира в результате которого на всей земле будут установлены законы шариата
Это факт, а не неуважение с их стороны.
Amira Abdulla
У всех релегиозников в голове не все дома, а про этих, дак они вообще фанатики, как те, из сталкера.. .
"Умри враг монолита!!! "
Они правы, верят в одного Бога, а у православных сотни богов, главного они сделали Матрену московскую.
потому что сами - НЕВЕРНЫЕ!
Akshin Kocharli
Дух нетерпимости - это дух сатаны. Он может проявляться в любой религии. Однажды с учениками Иисуса Христа произошла такая история: " Когда же приближались дни взятия Его от мира, Он восхотел идти в Иерусалим;
52 и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него;
53 но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.
54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.
Серега Козин
я все уважаю
Им так предписано. Такова их программа.
Если они верять что Бог единь то мусулманин не можеть обвенить в неверие.
Как то всё равно что они уважают, а что нет, и не им мне имя давать
Between 10Th And 11Th
а христиане и евреи уважают? мусульман и друг друга ты так пишешь как будто христиане говорят мы правы и мусульмани правы христиане не капельки мусульман не уважают а про евреев молчу..
так им Магомет завещал, чтобы укрепить саму исламскую религию
Так прописано в Договоре их эгрегора.