Религия, вера
А Вы уважаете чужую религию и взгляд на жизнь?
да, если это уважение - взаимно=)
Давронбек Казаков
ник- зачет!)
Уважаю! Но не могу спокойно смотреть, если навязывают, да еще через оскорбления.
Взгляды на жизнь, да. Религию нет.
Я уважаю почти все, и взгляды чужие, и религию других людей, только кроме одной, это магаметанской. Ненавижу Ислам и мусульман. Готов признать кого угодно, смириться с чем угодно, только кроме ...все того же ислама. С этим ничего не поделать уже.
Давронбек Казаков
мусульмане разные ведь бывают...
Безусловно. По сути у каждого есть своя интерпритация религиозных знаний и это не далеко от истины. Рассматривая много правд можно найти свою.
Да, если он меня только не напрягает, этими своими взглядами.
да
Уважаю, ибо чувство превосходства, как показывает история. опасно для жизни не только отдельных индивидуумов, но и для народов.
Если взгляд га жизнь другого человека вызывает уважение-то уважаю. А религия-это не система взглядов на жизнь и уважения не вызывает.
К одному ли богу ведут различные религии?
Много ли путей, ведущих к Богу?
В. Ю. Питанов
Сходство религиозной практики
М. Шелудько
Один ли Бог в разных религиях?
иерей Даниил Сысоев
Отношение Православия к другим религиям
Анастасий (Яннулатос) , архиепископ Тиранский и всей Албании
О православном взгляде на нехристианские религии
протоиерей Всеволод Чаплин, Юрий Максимов, Дмитрий Сафонов
Миф о «братстве религий» , как метод борьбы с традиционными религиями
В. Ю. Питанов
Мифы и реальность оккультной теории духовной эволюции религий
В. Ю. Питанов
Православие и религия будущего
иеромонах Серафим Роуз
Одному ли Богу поклоняются христиане и мусульмане?
Ю. Максимов
http://azbyka.ru/religii/religioznost/index.shtml
Много ли путей, ведущих к Богу?
В. Ю. Питанов
Сходство религиозной практики
М. Шелудько
Один ли Бог в разных религиях?
иерей Даниил Сысоев
Отношение Православия к другим религиям
В. Ю. Питанов
Православие и религия будущего
иеромонах Серафим Роуз
Ю. Максимов
вообще никак
Только те религии, которые не лезут в мою веру и не притесняют ее, буддизм например
уважаем, но лицемеров и тупых не любим
Михаил Мельник
Ты мне никто!
Мой родственник Адам)
А чего б и нет. Люди по-разному развлекаются))
Раньше было некое понимание, теперь его нет. Религии они губительны.
Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. (Христианство) . И это муть у нас в Государственная религия.
Как можно уважать рабство? Тем более добровольное?
Если она не расходится с генеральной линией партии, то почему бы и не уважить.
Уважаю людей и их веру. Но сам не верующий.
Если они не фанатичны в своей вере и не навязывают другим тогда отношусь с уважением.
Если честно, в отличие от многих мусульман я считаю братьями всех ЕдиноБожников!
Если Ты исповедуешь ЕдиноБожие, то будь ты Иудеем, Баптистом, Тенгрианцем или просто Монотеистом - Ты уже мне Брат.
Давронбек Казаков
ой,да ладно.
посадят ведь.
Однозначно!! !
Каждому своё!
конечно!
Стараюсь, если человек разумный. Агрессоров не переношу, поэтому учусь игнорировать.
Давронбек Казаков
И меня научи)))
веру уважаю... религии это немного другое
Нет я ненавижу все религии
Давронбек Казаков
а людей,исповедующих религии?
Уважаю, и меня крайне беспокоит, что происходит в этом разделе. Целая война...
50/50 От религий нужно избавляться вообще, жаль что некоторые без этого не могут, - они зомби.