Религия, вера

Как научиться полностью уважать чужие религиозные взгляды и нужно ли это?

Так нужно людей уважать - носителей этих взглядов. А сами религиозные взгляды вполне могут быть заблуждением, а потому их возможно и критиковать и спорить с ними в дискуссиях. Вот как можно уважать жидовский сатанизм? Возможно лишь сочувствовать его носителям и пытаться их образумить.
Goga Gevorgyan
Лучший ответ
Уважай, но не поощряй и не воспринимай.
Никто "лично" Бога не видит, пока живет на земле, поэтому каждый имеет право на свои представления о Боге, то есть религиозный взгляд. БОГ один. И главные заповеди, для любой религии одинаковы. Не Убей, не укради, не делай зла ближнему и тд...
Дарья Реброва
Просто забить...
Уважать можно только рел. взгляды человека, который не ставит их превыше жизни самого обыкновенного человека... Только вот людей, которые имеют настоящую веру, сейчас, по сути, практически нет.
Уважать ложь нельзя. Но уважать право на любую веру нужно.
Александр Саламов А право на неверу не нужно?
Александр Саламов А вам ваше пропагандировать можно?
Елена Черепанова Ну как ложь
христиане говорят что мусульмане не правы мусульмане говорят тоже самое про христиан
каждый человек прав только для себя!
универсальной правды не бывает!
вот я говорю что богов, кто-то говорит что бог один
а на самом деле для кого то бог один а для меня богов много
так что надо признавать и свое и чужое!
Стараться не испытывать неприязнь, этого вполне достточно.
Жарас Агзам
Уважать можно только до тех пор, пока их не начинают навязывать.
можно, нужно и, самое главное, это совсем не сложно.
Aleonuska Badarau
Если зубами дорожишь - не оскорбляй людей и их увлечения.
Юлия Науменко
А кому уважение мешало, тем более в таком многообразном обществе
Ma
Marisha
Не вреди.
Не нужно никого и ни что уважать по умолчанию. Уважение нужно заслужить.
Как можно уважать взгляды? Уважать можно человека, если он того по-вашему мнению заслуживает.
Не лезть в чужой огород. Каждый верит в то, во что он верит. Если я верю в жареную картошку, то я дам мзды тому, кто полезет со своей религией ко мне :) Особенно, когда я ем )
Незнаю! Мне похуй было бы если на пути священного джихада
просто не общаться с религиозными людьми или не говорить с ними о религии