Религия, вера

А почему нужно уважать чужую веру? А то уважай, уважай, а почему уважай никто и не говорит...

Потому что бога нет. А религия нужна властям.
Дидар .........
Лучший ответ
нужно не только уважать, но и сравнить и искать во всех религиях нечто общее-тогда вы ближе продвинетесь к истине.
Сергей Тишков
знаете, в польском языке тоже есть слово "уважай", но оно означает--осторожно! или бойся. например--увожай--злая собака, или увожай работает подъемный кран.
так вот, хотя в русском сейчас смысл другой, но часть старого смысла осталась, поэтому уважают то, чего боятся.
Arkasha Reizner (Kesha)
Кто так сказал, почему я должна уважать, ну пример, сатанистов, они тоже верят. Или шаманов, северных колдунов, ничего подобного, что хочу, то и уважаю. Мне никто не командир.
Vladimir Sokolov
Уважать надо за что то ))) а вот не за чего )))
В БИБЛИИ говорится, что мы должны «почитать людей всякого рода» и «ни о ком не говорить оскорбительно» (1 Петра 2:17; Титу 3:2).
Потому что уважение к чужой вере означает уважение другого человека. . Все просто и понятно.
Потому что делами заслужить уважение они так и не смогли, вот и давят теперь на некую "мораль"
высшая форма неуважения_ война! будем воевать?
Сергей Килин
Если исходить из-того что Бог заповедал любить всех людей и даже врагов. А в Матфея 7:12 сказано относиться к людям так, как бы ты хотел чтобы к тебе относились Соответственно надо уважать людей и их вероисповедание. А судить уже будет сам Бог.
чтобы тебя не растерзали адепты за неуважение. У фанатов веры зашорены мозги и за свою веру они готовы убить
Vladimir Sokolov Вы о чем, я вот христианка , никого не собираюсь убивать .
Ну это из разряда все люди одинаковые и терроризм не имеет национальности.
Терпимость и толерантность может быть только в том случае, когда стороны не имеют НИКАКИХ корыстных взаимоотношений.
В случае с религией и верой это совсем стрёмно. Уважение есть понимание, а понимать что-то чуждое тебе - всё равно что перенять часть этого чуждого.
Так что лучше не надо!
Сергей Килин высшая форма неуважения_ война! будем воевать?