я уважаю истинно верующих (которых не так много) которые тоже уважают мой выбор.
быть истинно верующим тяжело.
а простая вера в бога не заслуживает уважения.
Религия, вера
атеисты, а вы можете уважать чужую веру или вы на это не способны? уважать именно веру человека в бога
Способны, но только не авраамические религии. Причин тому очень много, одна из первых - примитивность любых антропоморфизмов в религии. И точка.
если человек верит что 2+2=5, его назовут идиотом
не вижу причин для религий делать исключения
дык ежели бог это миф, то смысл уважать тех кто верит в ничто и не уважает себя сам? За иллюзии не уважают. Предствате что верующие верят в Деда Мороза -вы будете уважать их такую задержку в развитии и пребывание в детстве?
Я могу уважать чужое мнение о Боге, но не веру.
нет ничего глупее как делить людей на атеистов и верующих. Бог пришел спасти погибшее и нет ничего страшнее религии. Бог есть Любовь
не закон а Благодать Спасает ..тут Бог говорит о том что преумножается грех-преумножается Благодать Его.
Потому по чину Меласидека а не аараона Один с тех пор восстал Священник. Закон ничего не довел до совершенства но вводится лучшая Надежда..
да не вопрос. собственно, строго говоря, в верующих лично меня не устраивает лицемерие, чванство, презрение, нетерпимость к другим взглядам. так что уж коли их где-то и обижаю, то уж извиняйте, ребята, - вы сами на себя слишком много берёте на словах.
веру-да. религию-нет.
Среди верующих есть отличные люди и их стоит уважать, но думаю эти качества у них от природы, а не результат их веры.
Иакова 4:4
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога (Совести) ?