Религия, вера
Уважаете ли Вы верующих других религиозных взглядов?
Конечно, и атеистов тоже... ведь Бог один для всех и не делит людей на исповедающих правильную религию или неправильную... или не исповедающих религию вообще...
Сама не верю, но уважаю веру других.
Иван И Светлана Гвоздюк
Чью веру, террористов?
Кроме явно пропагандирующих зло в народе.
Нет. Сам не верю и другим не советую.. Все религии лживы.
Лоялен.
ува.. жение нужно тебе))))
когда (если) ты поймешь эту простую истину - ты вознесесся)) по-натуральному)))
ТРАДИЦИОННЫХ КОНФЕССИЙ очень любим, ценим и уважаем. Ну а тоталитарными сектами - пусть правоохранительные органы занимаются - это =их компетенция
я вообще не очень уважаю верующих
Да, я буддист.
я уважаю верующих других конфессий.
Особенно если они соблюдают собственную религию.
я уважаю верующих других конфессий.
Как и прочих людей. Мне безразлична их вера. Мне интересно каковы их умственные способности.
Уважаю, если только они не рекламируют свою религию.
Стараюсь... вообще всех людей уважать)
Наталья Е
теперь я в этом убедилась...
РЕСПЕКТ
уважать, что есть это?
Я знаю что несть те или иные религии. я их не принимаю сердцем, потому что я верю во Христа и знаю почему я верю.
Лоялен ли я как надобно современному человеку? Нет. Мне, как христианину это должно быть противно! Но я равнодушен и брезглив.
Конечно. Но при одном условии.
Если верующие начинают утверждать, что их Бог учит их кого-то ненавидеть, презирать, мучать, убивать, приносить в жертву животных, то в этом случае - тьфу на все их религиозные чюйвства.
Христиане обязаны так поступать.
Слова Иисуса: 12. Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 7:12)