Религия, вера

Верующие а ваши дети 100% разделяют ваши религиозные взгляды или все же вы имеете трудности по

воспитанию детей в духе религии? можете ответить честно...
Да религия сейчас вообще потихоньку сходит на нет. Пусть сами решают
Ольга Русинова
Лучший ответ
Нет, не на 100% Только при чем "трудности"? Вот если бы они были бесноватыми (атеистами) - то были бы трудности. А так... Нет.
Разделяют
Akmaral And Samal
У меня нет детей)
Ein Zvay
Алексей Мезенин так заведи ...так бог велел вообщето...:)))
в целом да разделяют, задаются вопросами ищут ответы...
Balzhan Смаилкызы
В религию мы не верим, но в живого Бога и дети мои тоже любят Иисуса.
Алексей Мезенин Исус и есть царь религии...:)
Стали разделять, глядя на то, как я изменилась к лучшему, когда начала исповедоваться и причащаться. Они сказали "и мы хотим".
Юля Бойко Странно почему многие такое рассказывают. Я стала внешне более улыбчивой, в школе сказали здорово.
Пускай ребёнок сам выбирает свой духовный путь.
А вы за своими детьми следите.. какое вам дело до чужих
Илья Гурбич
Алексей Мезенин а что за обидки такие? ну понятно они у вас не пошли по стопам родителей конечно обидно...:)
Лично я верю в бога, но отрицаю все религии! Ведь это нечто иное, как посредник, а они как известно, лишнее звено в цепи! Есть бог и есть я, все остальное не имеет значения!
А, если мне вдруг нужно по молиться, то я не стану заморачиваться на всякие обряды, или заучивать специальные молитвы на древних языках, бог понимает все языки!
А, что касается детей, то я постараюсь донести и до них эту простую истину, я не думаю, что их взгляд, будет сильно отличаться от моего.
А вообще, вероисповедание это личное дело каждого, но упаси бог, какому нибудь неравнодушному фанатику, начать учить жить меня или моих близких, разорву в клочьи! Ни какая вера не поможет!
У меня агностик! Я не прессую! Сам решит!
Я хочу стать христианином, но мама запрещает, и говорит что менять религию это грех. Хотя мы даже не мусульмане и не соблюдаем ничего в мусульманской религии
Ольга Русинова Не слушай такую маму
Юля Бойко Вера это не то что видно всем, конечно слушай по возможности, скорее всего раздражает что-то, например ине соблюдение, а вы хотели б читать молитвы 5 раз в день? Вот именно, .читайте ветхий завет тогда, инф общая по идее.
Юля Бойко Можешь придерживаться любых убеждений, мне кажется, не обяз вступать в общину.
(Пускай сам выбирает). Поп тут местный по телеку говорит. Да кто ты после этого? Я хочу чтобы мои дети вышли из этого мира поганого, родились для Бога. " Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Иак 1:18; 1Петр 1:23; 2Кор 5:17; Гал 6:15; Тит 3:5
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Рим 8:5
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. Кол 3:3
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты — учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. Притч 30:4; Ин 6:62
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, Чис 21:9; Ин 12:32
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.