Религия, вера
Касательно мировоззрения. Вн. Ваш супруг/супруга разделяет ваше мировоззрение, цели жизни религиозные взгляды?
Пока не разделяет
Юлия Багно
Выбираю ваш ответ лучшим, потому что знаю, что вы человек, следующий за Богом и очень надеетесь, что Он обратит и вашу жену. Удачи вам в этом и Божьих благословений!
Да, полностью разделяет.
Не полностью. Но главный принцип - быть предельно толерантными друг к другу - разделяет )))
она про них не знает
Юлия Багно
Ого, вы даете. Живете вместе и не знает? )
Еще не все освободились от власти лукавого князя сего мира. не важно признают его или нет, но его влияние видно посвященным. Поэтому молимся о их свободе. чтобы они стали свободными в Господе. тогда и они станут праведными по вере и лучшими людьми на земле-богочеловеками. Ведь смотрят на Христа и от Него принимают славу.
Разделяет религиозные взгляды и цели. а мировоззрение не во всём полностью, хотя большей частью разделяет.
Моя жена тоже атеист, она биолог по профессии.
Я бы не смог жениться на верующей - прожить жизнь с не вполне вменяемым человеком, доверить такой воспитание моих детей я бы не смог никогда.
Юлия Багно
А если бы она уверовала после того, как вышла замуж? Такое случается. И не так редко. Всё может быть...
Расстались. Он меня считает ненормальной. Так что, если хочешь сохранить семью - надо скрывать от любимого человека своё мировоззрение. Поэтому, я понимаю Гриффина. Правильно делает.
Юлия Багно
Спасибо за совет, но не у всех так, как у вас. У меня другие способы сохранения брака. Я не скрываю ничего от мужа и брак у нас крепкий. Цели, мировоззрение, религиозные взгляды полностью совпадают. Так было раньше и так же стало тогда, когда мы их резко изменили. А зачем жить жизнь с человеком от которого всё будешь скрывать? Я так не хочу. Такие вещи до замужества/женитьбы надо обсуждать, чтоб неприятных сюрпризов не возникло после. Да и не будет человек того, кого любит считать ненормальным, максимум странным и то уже грубовато.
У нас с ней вечный джихад.
Конечно. До определенной степени. То есть в целом и в общем.. . хотя есть небольшие разногласия по поводу целей.. . но невозможно же, чтобы были 2 абсолютно идентичных мировоззрения?!
Юлия Багно
Ну как сказать. Смотря о чем вы - если в крупных масштабах - возможно. Например: какую религию избрать, что самое главное в жизни, нужно ли строить карьеру, сколько иметь детей... И т.д. А если в мелких... Например, любимые блюда, то это уже, наверное, и не то.
Здравствуйте! Не всё моё видение пока ещё способна осознать моя супруга.. . Спасибо
да - полностью разделяет..
мы вроде бы одной веры.... но взгляды разные, понимание разное. . споры и т. д.