Религия, вера

должны ли, по-вашему, супруги разделять религиозные взгляды? почему?

Единство должно быть во всех сферах. А уж тем более в религиозной... Вы будете жить с сатанистом? или с христианином)) ? а с муслимом?
Н*
Нука)))*** ***(((Найман
Лучший ответ
Павел Александрович я это я, но мне интересно чужое мнение :-)
Умные люди понимают, что религия для человека, а не человек для религии.)) )
У нас нет конфликтов связанные с религией.)))
Олег Гурьев
они не должны их вообще иметь
религия - причина конфликтов
Библия призывает: вступать в брак только в Господе. Т. е. истинный христианин вступает только с истинным. В противном случае- будут ссоры. , проблемы.
Например, СИ не празднуют Рождество (язычество) , а если в браке- разные взгляды на это.... вот и пошло разногласие.
желательно... проще будет
Не должны, религия это личное дело каждого. как если один из супругов будет заниматься херней то должен-ли второй разделить с ним подобное, не должен, на его усмотрение.
Kate Yarina
Счастливой полностью семья может быть лишь в случае общих духовных целей и стремлений. Поэтому и сказано- вступать в брак "В Господе". Но если верующим один из супругов стал позже, то второй не должен оставлять его по причине - если не разделяет его религиозных взглядов.
больше общности интересов
Муж и жена это два индивидуальных человека, со своим мнением своими привычками, но для того, чтобы они стали одной плотью как к этому призывает Библия в глобальных, важных для них вопросах они должны быть единомышленники иначе идут они потом в ЗАГС разводиться, мол не сошлись характерами.
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдёт,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвётся в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав — судить не нам;
Да только воз и ныне там.
В первую очередь, по меньшей мере они должны понимать и уважать друг друга. Тогда и с остальным проблем не будет.