Библия советует христианам "не преклоняться под чужое ярмо" (то есть не вступать в брак) с теми, кто не разделяет их веру (2 Кор. 6:14). Однако некоторые служители Бога уже состояли в браке, когда стали христианами, а их спутник жизни так не стал разделять их религиозных взглядов. Тем не менее, следуя библейским принципам, эти христиане могут содействовать счастью и гармонии в своих семьях. Важно, насколько возможно, стремиться к единству в семье, не поступаясь при этом своей верой.
"Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение." (Первое послание Петра 3:1-9)
Религия, вера
Как можно способствовать единству в семье, если спутник жизни не разделяет ваши религиозные взгляды?
Боюсь что в вашем случае никто и ничем вам не поможет. Иеговистов не переваривают даже близкие родственники...
Айнур Мекежанова
Очень заблуждаетесь, Санек.)) У меня с моими родственниками все ок. Они уважают мои взгляды, а я их. И вам желаю того же. Научитесь просто любить людей.
Наверное, остаётся лишь усердно молиться о том, чтобы Бог вразумил его - изо дня в день!
Сергей Мангус
Она иеговистка, а слуг сатаны Бог не слушает...
эка дело - разница в религиях.
в большинстве а семье у людей даже пол разный, не то, что религиозные взгляды
спутника выбирать более ответственно.
Обратиться к Христу, только Он силен очистить от всего религиозного и наполнить сердце любовью к мужу и детям.
Использовать контролируемую глупость, и однажды можно прийти к пониманию, что можно идти и одному
Надо просто уметь выбирать. Лучше быть одному, чем с кем попало.
_________________
Если выбрал до того как убедился, то придется терпеть недостатки. Но долго обычно не терпят, потому что терпение должно быть обоюдным для успешного сосуществования. Ведь и в вас супруг может видеть массу недостатков.
_________________
Айнур Мекежанова
А если выбрал до того, как убедился?
Айнур Мекежанова
Значит убеждения такого верующего только на словах, а не на деле. Следуя библейским принципам, супруги могут содействовать счастью и гармонии в своих семьях. Библия учит и терпеливым быть, и уметь прощать, и находить общие интересы.
Не общаться на эту тему.
не будет единства в семье, если нет единства в мыслях и поступках...
1 Послание Петра 3:1-6. Это для жены. Естественно, если вы ему именно жена.
по моему это вы не разделяете его взгляды.
1 Коринфянам 7:12-16
Семья это совет да любовь.