Я не спрашиваю, возможно это или не возможно. Представьте, что так случилось, чисто гипотетически. Ваши действия, ваши поступки? Что вы будете делать, предпринимать, думать? Как будете относится к своему ребенку после этого?
Если вы не способны себе это представить, то писать о том, что так никогда не случится, не надо, мне такой ответ не интересен, прошу в таком случае не отвечать. Спасибо за понимание.
Религия, вера
Атеисты, как отнесетесь, если ваш ребенок станет верующим и религиозным? Верующие, как отнесетесь к ребенку - атеисту?
Я верю в Бога, старшая дочь нет. У неё есть какие-то свои представления, но верой это не назовёшь, со мной на духовные темы ей разговаривать не интересно, я принимаю это как данность. Но она иногда вынуждена выслушивать некоторую информацию, когда ей нужна помощь в понимании процессов, происходящих во взаимоотношениях людей. Т. к. я ей оказываю эту помощь, исходя из знания как работают Божественные Законы. Мои советы и объяснения ей неоднократно помогали, поэтому в таких сложных ситуациях она слушает. Но и в повседневной жизни она знает, что я живу как говорю, поэтому с этой стороны она не может ничего мне предъявить как пример моего не правильного поведения, даже если оно идёт вразрез с её желаниями. Она человек честный перед самой собой, поэтому у нас не бывает больших разногласий. Каждая из нас признаёт за другим право иметь свой взгляд на жизнь, хотя я, как мать, могу ей сказать, если вижу, что её ошибки могут привести к неприятностям. Но выбор всё-равно за ней.
Очень сильно расстроюсь. Конечно запрещать не стану. дело это его, но попробую по возможности повлиять, убедить в самом начале, когда еще что то можно сделать. Религия опасная штука особенно для детей и подростков. Одно дело, когда человек в возрасте вдруг начинает во что то верить, у него могут быть на то свои, сугубо личные причины, что то. к чему его подталкивает его жизненный опыт.
Но совсем другое, когда ребенок где то " нацепляет" чужого и лишнего для него. Сам оно еще просто не может до такого дойти, Это именно чужое и всегда лишнее.
А если подросток . то вообще страшно, они часто бывают фанатичны. И в вере тоже.
Очень бы не хотелось. Детям это просто не нужно. они должны расти без костылей и не рабами божьими.
Абдулла Мусаев
Интересно, в детстве и подростковом возрасте вы считали, что можете что-то понахватать того, что по мнению ваших родителей было бы ненужным вам, или считали себя фанатиком?
Это его выбор.
Его решение.
Его жизнь.
Слова не скажу.
Потому что - права не имею.
Его решение.
Его жизнь.
Слова не скажу.
Потому что - права не имею.
Зачем так парится какая разница лишбы людьми хорошими воспитать
А будет он в БОГА верить Или так ПРОСТО будет правильно жить не имеет значения
У каждого должен быть выбор
Ничо, переживу.. . главное, чтобы за чурку замуж не вышла, а остальное- фигня...
Мой ребёнок станет верующим? Боже упаси!!!
будет с кем на старости лет похоливарить за кружкой пива
Постараюсь выяснить, почему от отверг веру. Буду молиться за него.
Если станет верующим, или геем, отрекусь
Это его право . Но это не значит, что он перестал быть моим ребенком.
Андрей Климов
Даже если он сатанистом станет?
Все равно за него молится буду=) глядишь- и образумится! Молитва матери сильна=)
Буду Бога молить о вразумлении моего ребенка и спасении его души.
Сама не буду ничего навязывать, потому как это бесполезно. Пока сердце не готово, никакие слова не убедят.
Если мой ребёнок станет атеистом, я просто пойму, что вообще не уделял ему внимания. Потому что взгляды родителей и детей на такие вещи различаются, по моему, только в тех случаях, когда родителям на детей наплевать. Точнее на самое главное наплевать - на умственное и нравственное развитие ребёнка. В прочем, что-то я сомневаюсь, что с моими детьми так будет.. . Если, конечно, дети у меня вообще будут. В том и дело - я прежде чем завести ребёнка десять раз посчитаю, смогу ли уделять ему достаточно времени. Да ещё про маму его не забывать.. . :))
Бог же дал нам свободу выбора
Наказывать не буду, просто покажу, что религия - обман.
Я обосрусь!
% 50 россиян и так верующие

Абдулла Мусаев
70-80% если быть более точным.
На самом деле никто не перестанет любить своего ребенка меньше от его взглядов на религию !!!
У нас традиционно в семье разные взгляды, ещё моя бабушка была верующая а дед - коммунист, как то уживаемся....
Я эго зарэжу.