Религия, вера

Верующие, а если ваш ребёнок станет Атеистом? Вы его будете разубеждать, или предоставите право выбора?

Побоися бога, это не возможно, уверовав раз, хер убедиш убогого в обратном.
Зарина Зарина
Лучший ответ
Если он стал кем-то, значит, ребёнок уже взрослый. Значит, право решения - хочется или не хочется родителям - останется за ребёнком, А разубеждать это не лишение права решать. Лично я воспринимаю атеизм как незнание, Поэтому буду спокоен, т. к. есть люди без религии, но нет людей без веры. Придёт время - и ребёнка жизнь сама научит, кем ему быть.
Sasha Mordvinov
Правильное воспитание, моральные принципы и добро в семье-вот главное, что нужно для становления. А какой путь они выберут-им решать. Лишь бы были хорошими людьми.
Павел Беспятых
Скорее всего, верующие устроят ему дома такую инквизицию, что к сознательному возрасту он станет запуганным зомби.
Слишком уж много фанатиков, к сожалению.
Елена Дробина
Зачем разубеждать-это самый непродуктивный способ. Нужно показать вещь лучшую, а худшее он сам оставит.
Babamyrat Alymow Согласна с вами
Верующий убъётся ап стену...
До веры или не веры каждый сам доходит.
Абай Умиркулов
Даже не подумаю. Есть глаза, пусть смотрит, есть уши-пусть слышит. А что он увидит и услышит, его дело.
Oleg Stepanyan
Я язычница. Я не поклоняюсь христианскому богу. Но, кроме своих богов, я верю и в его существование. Вопрос, вероятно, в большей мере относится к монотеистам. Но если мой ребенок станет атеистом (христианином, буддистом, СИ... ) я не стану его разубеждать в этом. Даже если он будет исповедовать мусульманство, которое я, признаться, на дух не переношу, - это его право.
Daewoo Lipetsk
Мы как родители дадим ему все от нас зависящее. А станет он истинно верующим или нет - во власти Всевышнего Господа.
Денис (Т)
мои родители - верующие, но во времена СССР детей воспитывали в садах и школах по-атеистически, вообщем как то я пришла в начальных классах и заявила маме, что бога нет. Мама только и сказала "Астагфируллах" - то есть "О Аллах, прости" - форма обращения мусульман к Аллаху о прощении. Потом уже будучи взрослой - я СОЗНАТЕЛЬНО пришла к религии своих родителей - исламу- выучила намаз и всё что полагается - и хвала Аллаху я мусульманка
Muneca Brava
Ребенок ни когда не родится атеистом пока его тупые родители не приучат к этому!
Милена Разумовская тупой ответ тупого человека.