Религия, вера

Атеисты, а если ваш ребёнок станет верующим то как вы будете его отучать от религиозности?

Samat Shauharov
взывать к разуму, через воздействие по тазобедренной части
Сергей Андросов
Лучший ответ
Они будут его бить и морить голодом. А если и это не поможет? Отправят его в психушку.
никак не буду отучать..., буду взывать к его разуму....
Мой - не станет.
Надо не отучать, надо воспитывать.
Тогда и не будет в жизни ребёнка места для крестопузых педорясов.
Не показывать своим примером и все.
Денис Ефименко
Никак не отучала. . просто рассказывала об истории религий, истории формирования догматов и идеологии.. . Само прошло.
В переходном возрасте дети хипуют. Проходит. Неужели вы думаете, что в семье атеиста может появиться трупопоклонник или огневозжигатель.
Caki Derbeder
Сос Санакоев О трупопоклонниках. Вы имеете в виду очередь в мавзолей?
Если он дурак, то как отучишь дурака, на то он и дурак..
Taras Sevcenco
яблоко от яблони далеко не упадет
Зачем? Достаточно обучить ребенка не только воспринимать, но и анализировать информацию. Обычно этого вполне достаточно, чтобы не переносить фантазии своего внутреннего мира в мир внешний (что, кстати, совершенно не мешает фантазировать вволю) . А дальше пусть пользуется своими мозгами сам.
А если орнтповезет патроны?))))) да такого быть просто не может!)))
Сос Санакоев Почему не может?
Только пожалуйста избегайте мата
Иван Колесниченко Супер ))))))))))) Я пад сталом )))))))))))))))
Не отучать - а лечить.
Будучи в здравом уме и в твёрдой памяти мои дети в религию не подадутся.
Вообще-то я не стала отучать)) ) Они не приучались)))
Михаил Кошкин
А зачем отучать? Пусть сами во всем разбираются, а я помогу:)
Ирина Новак
А зачем?
Просто после восьми лет начну обучать логике и думать самостоятельно, вера сама отвалится.
В первую очередь предложу посмотреть фильм ЗЕМЛЯНЕ... бога конечно же нет.. если бы он был, хоть какой - нибудь, даже самый плохенький, он бы такого не допустил!
Думаю что даже ребенок сможет осмыслить бред того, что там на небе сидит мужик у которого есть список того что положено, и того чего не положено. И если сделаешь что-то из этого списка, то будешь гореть в аду, корчиться от боли в вечных муках. Но он тебя любит:)